Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics

Дончанин-рецидивист украл иконы на 200 тысяч рублей из частного дома в Ростовской области

Мужчина свою вину признал
Источник:kp.ru
В Ростовской области злоумышленник похитил иконы из частного дома

В Ростовской области злоумышленник похитил иконы из частного дома

Фото: Ирина ПОТЕРЯ

В Ростовской области задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи.

В ходе следствия стало известно, что 60-летний злоумышленник в Азовском районе убедился, что в одном из дачных домиков нет хозяев, а затем взломал замок входной двери и пробрался в помещение. В одной из комнат он обнаружил иконы, он снял их со стены и скрылся с места преступления. Общая стоимость похищенного составила около 200 тысяч рублей.

Хозяин дома, обнаружив пропажу, незамедлительно обратился в полицию. Правоохранителям удалось найти и задержать злоумышленника. Отрицать свою вину подозреваемый не стал и сообщил, что все похищенное он продал в местную скупку, а все вырученные деньги потратил. Кроме того, стало известно, что ранее он уже был судим за аналогичные преступления.

- Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. На данный момент устанавливается причастность подозреваемого к таким же преступлениям, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове-на-Дону задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей.

По факту возбуждено уголовное дело.

ВНИМАНИЕ!

Давайте делать любимую газету вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!