Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество30 сентября 2020 16:40

Волонтеры начали проводить информационно-разъяснительную работу в ростовском транспорте

"Вместе мы сможем обезопасить наших жителей"
Источник:kp.ru
В Ростове волонтеры снова придут на помощь во время пандемии. Фото: аккаунт Алексей Логвиненко в Инстаграм

В Ростове волонтеры снова придут на помощь во время пандемии. Фото: аккаунт Алексей Логвиненко в Инстаграм

В донской столице волонтеры снова пришли на помощь проверяющим масочный режим в транспорте.

Стоит отметить, что в настоящее время усилен контроль за соблюдением санитарных норм. Это сделано для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Регулярно представители Департамента транспорта, совместно с Административной инспекцией области, Управлением ГО и ЧС города, сотрудниками полиции и госавтоинспекции контролируют соблюдение масочного режима в общественном транспорте. Но так как Ростов - город достаточно большой, они не справляются со всем потоком пассажиров. Именно поэтому на помощь проверяющим выйдут и донские волонтеры. Об этом общественные организации попросил лично сити-менеджер Алексей Логвиненко.

- Я обращаюсь ко всем общественным организациям Ростова с просьбой принять участие в информационно-разъяснительной работе с пассажирами о необходимости ношения масок. Вместе мы сможем обезопасить наших жителей. Также, не стоит забывать, что ответственность за соблюдением масочного режима лежит на каждом в отдельности, - написал глава администрации в своем аккаунте Инстаграм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове-на-Дону волонтеры будут помогать людям во время эпидемии коронавируса.

Добровольцы будут оказывать адресную помощь старикам и молодым мамам.

АЛЛО!

Давайте делать любимую газету и радио вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!