Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2021 7:28

Особый режим работы введут для дорожников на М-4 в Ростовской области

От ремонта днем не отказались, но выделили периоды, когда работы проводится не будут
Ремонт дорог запретили в праздники и по будням

Ремонт дорог запретили в праздники и по будням

Фото: Алексей БУЛАТОВ

«Автодор» не будет вести ремонт двух трасс в Ростовской области исключительно по ночам, как этого требовал губернатор Василий Голубев. Хотя особый режим работы все же предусмотрели. Об этом можно судить по документации на сайте госзакупок - сейчас компания начала искать подрядчика, который возьмет на себя задачи по обновлению дорог.

Речь идет о двух контрактах. Первый - на участок М-4 «Дон» от 982 по 995 км, за этот ремонт готовы заплатить 802,2 млн рублей. По второму договору собираются привести в порядок отрезок с 995 по 1007 км, на него выделят 717,5 млн рублей. Это значит, что всего на новые дороги намерены потратить около 1,5 млрд рублей.

Заказчик установил для исполнителя с 28 апреля по 15 июля особый режим. Теперь дорожные работы будут запрещены в праздники и по будням: в пятницу с 15 до 22 часов, в субботу с 8 до 20, в воскресенье с 15 до 22, в понедельник с 6 до 10 часов.

Подрядчик должен будет до середины июля 2022 года заменить верхний и нижний слои проезжей части, обустроить обочины и нанести разметку из термопластика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волнистая дорога возмутила пользователей сети в Ростовской области

Участок с препятствиями сфотографировали очевидцы (подробности)