Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество17 августа 2022 15:11

В Ростове разрешили подготовить проект планировки нового жилого комплекса на Текучева

Компания президента ФК «Ростов» намерена разработать документацию в течение года
В планах компании Арташеса Арутюнянца — строительство домов, поликлиники, школы и детского сада. Фото: сайт ФК "Ростов".

В планах компании Арташеса Арутюнянца — строительство домов, поликлиники, школы и детского сада. Фото: сайт ФК "Ростов".

Администрация Ростова разрешила частной компании, учрежденной президентом ФК «Ростов» Арташесом Арутюнянцем, подготовить проекты планировки и межевания территории для строительства нового жилого комплекса на улице Текучева. Соответствующее постановление подписал ростовский градоначальник Алексей Логвиненко.

Застроить решено участок в следующих границах: Текучева – 14-я Линия – Шолохова – Энергетиков – Варфоломеева – Театральный. Но сначала в течение года будут подготовлены проекты планировки и межевания.

Ранее компания президента футбольного клуба «Ростов» обратилась к администрации Ростова-на-Дону с просьбой изменить границы зоны ПО-2 для нескольких участков на улице Текучева, 370.

В настоящий момент на территории площадью 7,8 гектаров расположены склады. В планах компании — строительство многоквартирных домов, поликлиники на 100 посещений в смену, школы на 300 мест и детского сада на 100 мест. На первых этажах будут размещены магазины, а также отделения связи и банков. В новом ЖК смогут жить около 1,9 тысячи человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Совладельцем ФК «Ростов» стала фирма по торговле спортивной одеждой, связанная с его президентом Арташесом Арутюнянцем

За 22,4 млн рублей ей достались 43,2 процента акций клуба (подробнее)