Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество30 августа 2022 16:04

Контрафактный табак прибывает в Ростовскую область из пяти стран

В 2022 году было изъято 1983 пачки "контрафакта"
Источник:kp.ru
Контрафактный табак прибывает в Ростовскую область из пяти стран.

Контрафактный табак прибывает в Ростовскую область из пяти стран.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Донские работники торговли и правоохранители в 2022 году изъяли 1983 пачки контрафактных табачных изделий. Кроме того, за этот же период были снесены 34 незаконных табачных ларька. Такую информацию озвучил на заседании комиссии гордумы по экономическому развитию и.о. начальника управления торговли и бытового обслуживания Олег Руденко. Об этом сообщает издание "Блокнот Ростов".

- Вы, допустим, боретесь с незаконными НТО, но не всегда побеждаете. Это наглядно видно, потому что количество этих НТО значительно увеличивается, растет с каждым годом. По любой улице проедешь и через каждую остановку видишь «Табак», «Табачные изделия», - отметил после прозвучавшего доклада заместитель председателя думы Сергей Шереметьев.

Олег Руденко объяснил, что сейчас владельцы ларьков очень боятся участившихся краж и рейдов, поэтому на прилавках можно найти лишь малую долю контрафакта. Именно поэтому обозначенные цифры выглядят столь незначительно. В настоящее время удалось установить, что в большинстве своем "контрафакт" поступает из Казахстана, Грузии, Армении, а также из «прилегающих республик».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Администрация не обнаружила нарушений при установке НТО в Александровке.

Ростовский общественник заявлял, что были незаконно вырублены деревья.