Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество15 сентября 2022 13:50

Жителя Мясниковского района заподозрили в даче взятки инспектору ДПС

Подвыпивший водитель положил в салон служебного авто 5 тысяч рублей
Взятка инспектору ДПС влечет за собой наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей.

Взятка инспектору ДПС влечет за собой наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Следственный комитет по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины, который подозревается в даче взятки инспектору ДПС. Об этом сообщает пресс-служба СК по Ростовской области.

По версии следствия, утром 15 августа текущего года подозреваемый, управляя автомобилем «ВАЗ» в состоянии алкогольного опьянения, проигнорировал законное требование инспектора ДПС об остановке транспортного средства и продолжил движение. В итоге правонарушитель был задержан сотрудниками ГИБДД в селе Чалтырь Мясниковского района.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности, он положил в салон служебного автомобиля сотрудника ГИБДД взятку в размере 5 тысяч рублей. Сразу жепосле совершения преступления подозреваемый был задержан. Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

Как рассказали в Следственном комитете, взятка инспектору ДПС влечет за собой наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ростовчанку заподозрили в даче взятки инспектору ДПС

Она заплатила правоохранителю десять тысяч рублей (подробнее)