Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество27 сентября 2022 14:49

В Ростовской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют дороги к туробъектам

Продолжается реконструкция двух участков трассы Миллерово – Вешенская
В Таганроге ведется благоустройство территорий и приводятся в порядок объекты улично-дорожной сети. Фото: сайт донского правительства.

В Таганроге ведется благоустройство территорий и приводятся в порядок объекты улично-дорожной сети. Фото: сайт донского правительства.

В 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ростовской области отремонтируют более 50 километров местных и региональных дорог, ведущих к туристическим объектам. Об этом сообщает пресс-служба донского правительства.

В Красносулинском районе и городе Шахты уже отремонтированы улицы, ведущие к местным храмам, имеющим статус объектов культурного наследия. Также еще ведется ремонт двух участков трассы Миллерово – Вешенская, обеспечивающей транспортную доступность ряда объектов культурного и исторического наследия на севере региона. Именно по этой автодороге туристы едут в станицу Вешенскую Шолоховского района на фестиваль «Шолоховская весна».

Кроме того, в Таганроге ведется благоустройство территорий и приводятся в порядок объекты улично-дорожной сети. В приморском городе по нацпроекту уже отремонтированы 16 участков дорог. В следующем году на территории региона намерены отремонтировать более 160 объектов, что, по словам министра транспорта Владимира Окунева, будет способствовать развитию внутреннего туризма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области досрочно завершили ремонт дороги на Самбекские высоты

По контракту срок сдачи объекта — 14 октября (подробнее)