Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество1 февраля 2023 12:43

В Ростовской области заболеваемость коронавирусом увеличилась на 40,5 %

Специалисты пришли к такому выводу по итогам прошлой недели
На первой неделе месяца было выявлено около 100 случаев COVID-19

На первой неделе месяца было выявлено около 100 случаев COVID-19

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В Ростовской области по итогам недели, с 23 по 29 января, зафиксировали повышение заболеваемости коронавирусом на 40,5 %. Эту информацию подтвердили в управлении Роспотребнадзора.

Выяснилось, что на первой неделе месяца было выявлено около 100 случаев COVID-19, а уже не четвертой - примерно 400 случаев.

К слову, по данным портала стопкоронавирус.рф, за сутки к утру 1 февраля на Дону прибавился 51 заболевший. Из этого числа 6 попали в больницу. Выздоровели за этот же период 27 жителей Дона.

Добавим, при некотором подъеме ковида в Роспотребнадзоре отмечают изменение уровня гриппа и ОРВИ. По итогам недели зарегистрировали 6,7 тысячи случаев, что ниже эпидпорога. При этом в донской столице пока еще сохраняется превышение заболеваемости.

- В Ростове-на-Дону ситуация сохранилась на уровне третьей недели, эпидпорог был превышен на 27,8 % за счет отдельных возрастных групп. Больше всего носителей респираторных инфекций оказалось среди ростовчан от 15 лет и старше. Среди малышей до 2 лет и детей от 3 до 6 лет заболеваемость ниже эпидпорога, - рассказали журналисту «КП - Ростов-на-Дону» в управлении Роспотребнадзора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове до 2 февраля из-за тумана и гололеда объявили экстренное предупреждение

Жителей и гостей города просят быть внимательными и осторожными в непогоду (подробности)