Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Глава СКП провел совещание по делу о крушении самолета под Смоленском

На месте работают следователи ГСУ и криминалисты СКП

Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин провел утром в воскресенье совещание по расследованию уголовного дела, возбужденного по факту авиакатастрофы самолёта Ту-154 президента Польши под Смоленском, сообщили в СКП.

В совещании приняли участие руководители следственно-оперативной группы ГСУ, представители правоохранительных органов России и Польши, а также специалисты, привлечённые к расследованию.

"Сейчас на месте происшествия работают следователи Главного следственного управления и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета. В следственных действиях активное участие принимают следователи и прокуроры из Польши. Наряду с российскими правоохранительными органами на месте авиакатастрофы самолёта ТУ-154 Президента Польши работают 11 польских коллег", - говорится в сообщении на сайте СКП.

Напомним, что в результате авиакатастрофы у аэродрома «Северный» погибли 97 человек, в числе которых – президент Польши Лех Качиньский , его супруга, а также ряд высокопоставленных чиновников Польши. По одной из версий, причиной ЧП стал сильный туман.

Читайте и смотрите:

В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши Лех Качиньский (хроника трагедии, фото и видео)

Все материалы по теме "Авиакатастрофа Ту-154 под Смоленском"

Фоторепортаж с места трагедии