Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics

Лучший гид России-2018 Анна Пивоварова: историю родного города нужно изучать с себя

В студии радио «Комсомольская правда-Ростов» мы поговорили с «Лучшим гидом-любителем России» Анной Пивоваровой
Анна Пивоварова в студии радио "КП-Ростов".

Анна Пивоварова в студии радио "КП-Ростов".

В пятницу, 21 сентября, в студии радио «Комсомольская правда-Ростов» на 89,8 FM побывала Анна Пивоварова. На днях она получила почетное звание «Лучшего гида-любителя России» от Русского географического общества. Ролик ростовчанки о любимом городе так запал в душу жюри, что ее работу выбрали из шестисот видео - именно столько было прислано на конкурс.

В прямом радиоэфире Анна провела мини-экскурсию по донской столице. Мы поговорили с ней о любимом городе. С чего обязательно нужно начать каждому, кто приехал в донскую столицу. А также - что должен знать любой ростовчанин о том месте, где он живет.

- Недостаточно просто прочитать статью в Интернете, написанную казенным языком, - рассказала в студии «КП-Ростов» Анна Пивоварова. - В нашем городе столько фактов, что их не просто важно, но и нужно знать. И начать, конечно, стоит с себя. Начните со здания роддома, в котором вы родились, узнайте о доме, в котором живете. Дальше можно изучить историю школы или вуза, в котором учились или учитесь, в том числе об известных выпускниках. А дальше понравившиеся здания, мимо которых проходите. И тогда, когда вы пропустите эту историю через себя, она будет интересна тем, кому вы о ней рассказываете.

Кроме того, в нашем эфире мы не обошли стороной, традиционные жерделы, кульки и тютину. Вспомнили про купцов-меценатов, а также выяснили, чего сейчас не хватает ростовчанам в настоящем. А еще узнали, почему Ростов славен не только казаками. И как благодаря конкуренции в Ростове-на-Дону появлялись здания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ростовчанка Анна Пивоварова стала лучшим гидом России

- Ростов-на-Дону - столица русского рэпа, поэтому зачитаю вам экскурсию эту, - начала она свой рассказ.

В двухминутном ролике можно увидеть Ворошиловский мост, стадион «Ростов-Арена», батюшку-Дон и ростовскую набережную, Кафедральный собор и Центральный рынок, который кишит донской рыбой, а также Музыкальный театр в форме рояля.

- Ростов-на-Дону очень славен музыкальными традициями - родились здесь Баста, Назаретов, Спесивцева, - ввела в курс дела Анна, став в позу балерины. (подробности)