Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics

МФК Match Point получил новые фасады

Собственная инфраструктура МФК Match Point включает в себя трехуровневый подземный паркинг на 1602 машиноместа
Источник:kp.ru
МФК Match Point получил новые фасады

МФК Match Point получил новые фасады

Компания «Галс-Девелопмент» представила новые архитектурно-градостроительные решения МФК Match Point, который возводится по адресу: ул. Василисы Кожиной, вл. 13. Комплекс Match Point представляет собой монолитное разновысотное строение современной архитектуры с элементами неоклассики. Во внешней отделке применяется юрский мрамор светло-бежевого оттенка и металлические композитные панели, повторяющие цвет натурального камня. Для увеличения пластики и придания дополнительного объема в оформлении фасадов используются декоративные элементы – карнизы, вертикальные и горизонтальные молдинги. Архитектурный проект разработан Группой АБВ. Общая площадь фасадов составляет 60 тыс. кв. метров. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2019 года.

«В 2018 году МФК Match Point вошел в продуктовую линейку проектов бизнес-класса «Дома настоящей Москвы» и получил новый монументальный и вместе с тем современный внешний облик. Обновленные фасадные решения подчеркнут местоположение комплекса в историческом районе города, а также близость делового центра и динамичный образ жизни наших покупателей. По окончании строительства комплекс Match Point станет новой архитектурной и высотной доминантой Кутузовского проспекта», – комментирует Михаил Сивак, вице-президент «Галс-Девелопмент».

Компания «Галс-Девелопмент» заключила договор на управление проектом МФК Match Point в качестве fee-девелопера в 2018 году. Объект возводится на площади 2,72 га в непосредственной близости от Кутузовского проспекта и ст. метро «Парк Победы». Жилая часть комплекса, состоящая из 4 секций переменной этажности от 13 до 28 этажей, включает в себя 1545 апартаментов с панорамными видами на Москву. Входные группы МФК Match Point выполнены в теплой цветовой гамме с применением стекла, дерева, металла и камня. В лобби установлены стойки ресепшен из натурального дерева и лаунж-зона с мягкой мебелью. Стены входных групп украшают декоративные композиции с металлическими цветами.

Собственная инфраструктура МФК Match Point включает в себя трехуровневый подземный паркинг на 1602 машиноместа. На первых этажах, предназначенных под коммерческое использование, разместятся рестораны, банки, магазины, салоны красоты, а также офисные и торговые помещения. В составе проекта строится крупный спортивный и социально-значимый объект – волейбольная арена международного уровня на 3500 зрителей, которая станет домашней площадкой для титулованной волейбольной команды «Динамо». На базе современного спорткомплекса будут созданы спортивные секции для детей и взрослых, в которых смогут заниматься в том числе и жители апартаментов.

Актуальные новости со строительной площадки и проектная декларация публикуются на сайте проекта https://matchpointhouse.ru/.

Справка о компании:

ПАО «Галс-Девелопмент» – динамично развивающаяся девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах жилой и коммерческой недвижимости, контролирует все этапы жизненного цикла проекта от разработки концепции до последующего управления готовым объектом. Основным акционером компании является Банк ВТБ.

Компания входит в ТОП-5 крупнейших застройщиков Москвы. Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 2,2 млн кв. м. В 2016-2017 гг. компания ввела в эксплуатацию 7 объектов общей площадью около 600 тыс. кв. м, став крупнейшим застройщиком по объему ввода недвижимости: 1-я и 2-ая очереди жилого комплекса бизнес-класса «Наследие», элитный квартал Wine House, комплекс апартаментов «Сады Пекина», МФК «IQ-квартал» (ММДЦ «Москва-Сити»), элитный квартал «Театральный Дом».

Консолидированная выручка Группы за 2017 год составила рекордную в истории компании сумму – 57,3 млрд рублей.

Общая площадь строящихся комплексов в портфеле компании составляет около 700 тыс. кв. м. На стадии строительства находится четыре проекта: 3-я очередь комплекса бизнес-класса «Наследие», многофункциональный комплекс «Искра-Парк», жилой комплекс «Достояние» и проект «Невская Ратуша» в г. Санкт-Петербурге. В 2018 году «Галс-Девелопмент» заключила договор на управление проектом МФК Match Point в качестве fee-девелопера.

В портфеле компании находятся действующие коммерческие объекты: бизнес-центр SkyLight, бизнес-центр «Даниловский форт», гостиница «Пекин», торгово-развлекательный комплекс «Центральный Детский Магазин на Лубянке» и другие объекты в Москве и регионах.