Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Звезды25 апреля 2016 9:31

Новая «Ревизорро»: Обо мне пишут килобайты гадостей в Интернете не от большого ума и хорошего воспитания

Ольга Романовская откровенно рассказала о первых впечатлениях на посту плавного проверяющего страны, вызывающих нарядах и кулачной потасовке во время съемок в Ростове-на-Дону
Источник:kp.ru
Смена ведущей любимого всеми шоу прошла со скандалом. Фото: Телеканал "Пятница"

Смена ведущей любимого всеми шоу прошла со скандалом. Фото: Телеканал "Пятница"

Интервью наше переносилось на позднее время, съемочная группа задержалась на месте последней съемки в Ростове-на-Дону. Тем не менее, когда в 22:30 Ольга Романовская спустилась в холл гостиницы, выглядела она так, будто только что сошла с обложки модного журнала: на каблуках и в коктейльном платье, с безупречным макияжем и белоснежной улыбкой.

- Оля, здравствуйте! Как вас встретил Ростов? Я с утра открыла интернет и ужаснулась: наши уже и тут отличились, набросились на съемочную группу с кулаками.

- В общем и целом Ростов встретил меня прекрасно, это была любовь с первого взгляда, такое в России было дважды: в Петербурге и Ростове-на-Дону. Ой, нет, обманываю! Еще в составе «ВИА Гра» я летала на Чукотку, это необыкновенное место. Конечно, главное, чем вдохновляет город – это люди. Они везде разные. Но в этих трех городах – особенные, от них исходит «моя» энергетика исходит. Ну, Ростов-папа, Одесса-мама, я из Одессы, так что все объяснимо (смеется).

Ольга Романовская в одной из гостиниц Ростова-на-Дону. Фото: Инстаграм Ольги Романовской

Ольга Романовская в одной из гостиниц Ростова-на-Дону. Фото: Инстаграм Ольги Романовской

- Так а про кулаки-то правда?

- Ну, драки не было, потому что она предполагает ответ с нашей стороны. Но потасовка – первая в моей карьере «Ревизорро» - состоялась. Мы проверяли шашлычную на левом берегу Дона. Идем к кухне и вдруг чувствую – кто-то заламывает мне руки, причем, довольно профессиональным приемом, я знакома с самообороной, не с бухты-барахты это было сделано (Ольга трет запястья и морщится – авт.). Я даже сообразить ничего не успела, как меня скрутили, до сих пор руки очень болят. Нападавшим оказался мужчина лет 60-ти, как я поняла, хозяин заведения, хотя он не представился. Как он нас оскорблял, каким словами называл – страшно вспомнить. Естественно, в программу это не войдет, нас смотрят дети, но после съемок было одно желание – прийти и помыться с мочалкой. Это недобросовестное отношение. Если вы действительно считаете, что все так хорошо – покажите, если плохо – покажите и исправьтесь. В конце-концов есть сайт телеканала, есть передача «Ревизорро-шоу», на которую можно прийти и показать, вот, у нас все изменилось – и это будет вам дополнительная реклама, но вести себя надо по-человечески.

- Как вы согласились на такую роль? И как проходил отбор в ведущие? Заставляли вызубрить нормы Роспотребнадзора, выясняли знание приемов самообороны или вслепую запустили на чью-то кухню?

- Как раз сегодня я в Инстаграме написала пост, что мысли материальны. Когда прилетала в Москву, в гостиницах попадала на телеканал «Пятница». Смотрела «Орла и Решку» и думала: «Ну надо же, вот это работа, какая интересная!» Обожаю путешествовать. И мысли материализовались. Путешествую по России, пусть и с другим проектом. 2016-й год начался очень тяжело: в Турции нас ограбил таксист, потом из отеля не могли выйти из-за теракта, а на стыковке в Израиле таможенники досматривали нас с таким пристрастием, что мы опоздали на свой рейс. Переживала: как же переживу високосный год. И вдруг звонит мой агент, говорит «Оля, тебе предлагают пройти кастинг в «Ревизорро». Сказано-сделано. Через неделю я уже была в Москве. Проверка была не в студии, перед камерами, меня сразу же запустили в ресторан, гостиницу, посмотрели в деле. Я абсолютно ни на что не рассчитывала, была уверена – не мой год. А потом меня утвердили. Честно – даже не верилось. Тем более, что претендентов было очень много. Писали, что пробовали даже Никиту Джигурду, не знаю, насколько это правда.

Новая ведущая "Ревизорро" признается, что она позитивный и никогда не унывающий человек. Фото: Инстаграм Ольги Романовской

Новая ведущая "Ревизорро" признается, что она позитивный и никогда не унывающий человек. Фото: Инстаграм Ольги Романовской

- Смену ведущей обсуждала вся страна, со скандалом. Тема была в топе Твиттера, прошлась по соцсетям и блогам, только ленивый не высказался, что именно ему в вас не нравится. Как вы на это реагируете? У вас иммунитет еще со времен «ВИА-Гры» выработался? Ибо то, что я читала в Интернете, для человека с улицы было бы убийственно.

- Знакомые часто спрашивают: «Как ты?». Отвечаю, что мне не 17 и не 20 лет, что я все это и правда проходила еще во времена «ВИА Гры», когда 19-летним неопытным воробышком пришла в коллектив на место роскошной Нади Грановской. Замечаю, что мои близкие реагируют на критику более ярко, чем я, вступают в полемику. Мне приятна поддержка, но нужно понимать, что, как правило, гадости пишут те, кому скучно, не с кем общаться. Меня злят и расстраивают обидные эпитеты, но на очень короткое время. Берегу свои нервы. Люди не от большого ума это делают, вот что я могу сказать. Не от большого ума и не от хорошего воспитания. Если у людей такой выброс злости в сторону постороннего человека, которого они не знают, то явно проблема в первую очередь в людях, не во мне. Чаще всего критикуют за «южный акцент» и «вульгарные платья».

- Кстати, о платьях. Насколько я поняла, прочитав тысячи комментариев как в официальной группе «Ревизорро», так и за ее пределами, основная претензия – как раз наряды. Скажите всей стране раз и навсегда – это ваши платья или вы надеваете то, что говорят стилисты?

- Скажем, так. 95 процентов платьев – мои личные. Платье, которое вызвало столь бурную реакцию – от телеканала «Пятница». Да, никто не рассчитывал, что оно будет столь откровенно выглядеть на экране, может быть, даже вульгарно. Сказать, что я сильно жалею, что я надела это платье? Нет. Мне не стыдно. Да хоть наизнанку, хоть грязное – меня это не волнует, суть передачи в другом. Лена летучая, при всем моем уважении, тоже надевала довольно откровенные наряды. А вот этот довод: «Вас смотрят дети!», извините, я что, голая вышла? Я в нижнем белье вышла? Даже не в купальнике.

Видели воочию и со всей ответственностью заявляем всем, кто обвиняет Романовскую в присутствии лишнего веса: телевизор врет, ни грамма лишнего! Фото: Инстаграм Ольги Романовской

Видели воочию и со всей ответственностью заявляем всем, кто обвиняет Романовскую в присутствии лишнего веса: телевизор врет, ни грамма лишнего! Фото: Инстаграм Ольги Романовской

- Вы когда первую серию посмотрели со своим участием, какие выводы для себя сделали?

- Профессиональная съемка сразу же раскрыла мои особенности – например, южный говор, который нет-нет да проскакивает за 50 минут передачи. Я занималась и продолжаю заниматься, работаю над своей дикцией. В программах я кажусь очень мягкой, такая же я и в жизни, не скрою. Очень многое прощаю людям. Зрителям это импонирует. Но с другой стороны, мне доверили очень важную роль, к моему мнению прислушиваются миллионы людей, мне доверяют. Весь город напрягается, когда я приезжаю, это ощущение власти, оно немного будоражит. Не могу сказать, что я загордилась и тучи разгоняю кончиком носа, но мне приятно, я понимаю, что несу ответственность. Я не знаю, смогу ли я изменить свой характер в угоду передаче на более жесткий. Честно признаюсь: мне очень тяжело приходится в последний месяц, я много работаю, не вижу свою семью. Это непривычно, дети растут без меня, это как ножом по сердцу, у нас никогда такого не было. Младший сын спрашивает «Мама, ты когда-нибудь приедешь домой? Ты еще вернешься в Одессу?»

- Как вообще ваши дети реагируют? Они смотрят передачу?

- Конечно, пишут мне сообщения, делятся впечатлениями. Младшему пока рано, не хочу его пугать лишний раз, а со старшим уже провела беседу: «Не читай, что пишут обо мне в Интернете, а если прочитаешь, умоляю, не реагируй. Если маму сильно обидит кто-то из твоих друзей, то делай так, как считаешь нужным, семья – это святое и важно уметь за нее постоять. Но на посторонних не стоит обращать внимания. Они потому и пишут, что в глаза никогда в жизни тебе этого не скажут. Ты понял?» - «Понял». Дай бог, чтобы не только кивал головой, но и применял в жизни.

Семья во всем поддерживает Ольгу. Фото: Инстаграм Ольги Романовской

Семья во всем поддерживает Ольгу. Фото: Инстаграм Ольги Романовской

- Оля, когда я подхожу к холодильнику, мой маленький сын тараторит: «А ты пликлыла плодукты? А малкиловку поставила?». Вы, когда дома заглядываете на полки с едой, нервно вздрагиваете, если нарушено товарное соседство?

- (улыбается) Конечно, очень сильно поменялось восприятие. Признаюсь, когда с первыми проверками приходила, про себя думала: «Ой, ну лежит сыр более 12 часов в холодильнике, у меня дома тоже лежит». Но потом поняла: есть четкое разделение. Свою семью мы никогда травить не станем. На себе проверим, попробуем, а потом уж дадим детям. А человек, который работает на производстве, часто думает: «Моя семья - это моя, а тут чужие люди». Как ни печально, но мало, очень мало поваров, которые относятся к своей работе как к чему-то родному. Маркировок нет практически нигде. «Как вы определяете, когда продукт уже надо выбросить?». На каждой кухне шеф-повар отвечает: «Я знаю, за всем сам слежу». Ну как можно знать? Элементарно: завтра у тебя заболела голова, жена ушла, ребенок получил двойку, мы все люди, не роботы, можем забыть какие-то элементарные вопросы.

- Проверка одного заведения занимает в телевизоре 15 минут – от рекламы до рекламы, а сколько длится съемка на самом деле?

- Вся съемка занимает часа 2,5-3, иногда и четыре, это не считая дороги.

- У вас не отпало всякое желание питаться в ресторанах?

- О, я стала значительно избирательнее относиться. Заказываю салат и думаю: «Из чего же его приготовили, какими руками», смотрю – узнали меня, ну, думаю, если узнали, то есть шанс, что мне дадут нормальные продукты.

- А как быть нам, обычным людям?

- Честно – не знаю. Наверное, либо не заморачиваться, либо кушать дома. Но с другой стороны – как не заморачиваться? Я в ужасе - сколько на кухнях просрочки, как это все хранится. И ведь на экран попадает далеко не все! Снимали недавно столовую, к сожалению, не могу назвать города, скоро все сами увидите, это был мой первый шок, в тот день я не на шутку разозлилась. К людям там относятся как к свиньям, нас упорно не пускали к святой святых – помещениям, где хранятся мясо и рыба. Но если там молоко просрочено на полтора (!) месяца, чего от мяса ожидать? Кастрюли на полу, антисанитария, плесень.

- Это как в анекдоте «У вас есть сыр "Дор Блю"?» - «А что это?» - «Это сыр с плесенью» -«Нет, но у нас есть хлеб "Дор Блю" и сосиски "Дор Блю"»?

- (смеется) Да! Я не знала, что с таким придется столкнуться воочию!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая ведущая «Ревизорро» едва не сорвала свадьбу в челябинском ресторане Ольга Романовская взяла микрофон у ведущего и стала говорить о минусах заведения, где шел банкет (подробности)