Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics
Общество27 апреля 2016 16:12

В Ростове задержан военнослужащий по подозрению в убийстве 27-летней девушки в районе Кумженской рощи

Авиационный механик заранее готовился к преступлению
Следователи раскрыли убийство девушки. Фото: с личной страницы Дарьи Т.

Следователи раскрыли убийство девушки. Фото: с личной страницы Дарьи Т.

Как стало известно газете «Комсомольская правда-Ростов», в донской столице задержан 33-летний подозреваемый в убийстве 27-летней Дарьи Т. Это близкий знакомый девушки, с которым у нее когда-то были романтические отношения. В правоохранительных органах пока не раскрывают деталей операции, но известно, что в роковой вечер молодые люди вместе приехали к берегу реки Мертвый Донец (позже там нашли следы пикника), где подозреваемый нанес несколько ударов ножом, от которых девушка скончалась.

Известно, что Дарья родом из Волгоградской области, в последние несколько месяцев проживала в съемной квартире в Батайске, а работала в строительной компании. В день убийства она отдыхала с подругами в станице Старочеркасской, после чего, судя по всему, поехала с другом в район Кумженской рощи. Все знакомые говорят о погибшей только лучшее - она была отзывчивым, порядочным и позитивным человеком, мечтала о семье и детях.

- По версии следствия, подозреваемый некоторое время встречался с погибшей, - сообщает Галина Гагалаева, старший помощник руководителя СУ СК России по Ростовской области. - 23 апреля ночью он вывез девушку на левый берег реки Мертвый Донец, где нанес заранее приготовленным ножом множественные ранения.

По предварительным данным, мотивом убийства стали "личные неприязненные отношения" (девушка была беременной и планировала рожать, с чем не был согласен подозреваемый). Что касается личности мужчины, то он служит в одной из частей Ростова, является авиационным механиком.

- В настоящее время проводятся мероприятия с участием подозреваемого в рамках расследования уголовного дела, - рассказали в ГУ МВД России по РО.

Дарья стала жертвой поклонника. Фото: личная страница Дарьи Т.

Дарья стала жертвой поклонника. Фото: личная страница Дарьи Т.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Батайске нашли собаку убитой девушки

Собака нашлась 27 апреля поздно вечером.

- Мы случайно нашли ее в центральном парке Батайска и сразу узнали, - рассказала газете «Комсомольская правда-Ростов» жительница Батайска Екатерина Долговская. - Она была очень напугана, дрожала и нахватала клещей. Мы ее сразу отправили в ванну, искупали и покормили. Теперь готовы вернуть тем, кому она так нужна (подробности)