Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+23°
Boom metrics
Общество19 октября 2016 12:28

На Чемпионате по поеданию пирогов разыграли билеты на матч "Ростов" - "Атлетико"

Главный приз выиграл 20-летний студент
Источник:kp.ru
Сытый победитель Армен Ерицян.

Сытый победитель Армен Ерицян.

Сегодня, 19 октября, в Ростове-на-Дону прошел третий Чемпионат по скоростному поеданию пирогов. Интересно, что организаторы гастрономического соревнования изменили своей традиции и вместо планшета обещали победителю два билета на предстоящий футбольный матч Лиги чемпионов между клубами "Ростов" и "Атлетико". Интерес к призу тут же возрос, но перед этим каждому участнику предстояло съесть полукилограммовый пирог. В этом году это был блинный курник с курицей и грибами. В помощь, как обычно, два стакана воды и поддержка зрителей.

Быстрее всех с задачей справился 20-летний студент медколледжа Армен Ерицян. Парень установил новый рекорд чемпионата - 1 минута 17 секунд. В прошлом году пирог съели за 1:47. Самое интересное, что победитель даже не регистрировался как участник состязания. Он пришел в качестве зрителя, но перед самым стартом соревнования выяснилось, что за столом есть еще два свободных места. Ведущий спросил, кто еще готов бросить вызов пирогу, Армен рискнул и неожиданно для себя победил, хотя совсем не готовился к состязанию и кушал всего лишь за три часа до победы.

На чемпионат зарегистрировались полсотни человек.

На чемпионат зарегистрировались полсотни человек.

Молодой человек получил билеты на футбол, а также диплом "За самый неутомимый аппетит", кубок победителя, фанатский шарф "Ростова", билеты в кино, сертификаты на 95 литров питьевой воды и на 10 тысяч рублей в ресторан, который предоставил пироги.

- Я просто люблю покушать и мне очень хотелось выиграть билеты, - рассказал Армен газете "Комсомольская правда Ростов". - Мне повезло, я очень рад!

Кстати, в этом году в скоростном поедании участвовали шесть представительниц прекрасного пола. Отдельно от тройки победителей отметили и первую девушку, справившуюся с заданием.

Слушайте радио "Комсомольская правда Ростов" на 89,8 fm.