Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Происшествия20 октября 2016 12:16

В Ростове сотрудница ГИБДД присваивала деньги нарушителей, попавшихся на нетрезвом вождении

Общая сумма похищенного составила почти полмиллиона рублей
Бывшей сотруднице полиции грозит реальный срок лишения свободы

Бывшей сотруднице полиции грозит реальный срок лишения свободы

В Ростове-на-Дону перед судом скоро предстанет уже бывшая сотрудница полиции. Будучи при должности, а она работала инспектором отделения исполнения административного законодательства, ростовчанка придумала нехитрый способ сбора чужих денег. Она, имя доступ к базе нарушителей, которые попались на нетрезвом вождении, звонила им, предлагая явиться в автоинспекцию. Никто перечить не смел. Когда автомобилисты являлись к ней, сотрудница полиции предлагала заплатить штраф прямо в кабинете.

- Получив денежные средства, в среднем от 30 000 до 37 000 рублей с каждого правонарушителя, инспектор вносила в информационные базы ГИБДД недостоверные сведения об оплате штрафов, - рассказали в ГУ МВД России по Ростовской области.

В общем, когда инспектора раскусили, она успела положить в карман 494 тысячи рублей, полученные от 16 нарушителей (один из них и сдал ее органам собственной безопасности).

- Кроме того, инспектор, в нарушение действующего законодательства, не подготовила в двухмесячный срок проекты постановлений о привлечении к административной ответственности 156 лиц, - добавляют в СУ СК России по Ростовской области. - В результате ее халатных действий указанные граждане не были привлечены к ответственности за совершение административных правонарушений (из-за этого казначейство недополучило 660 тысяч рублей).

Об обвиняемой сразу в трех статьях уголовного кодекса (мошенничество, халатность, превышение должностных полномочий) известно не много. Женщине 35 лет, она замужем за бывшим высокопоставленным сотрудником полиции.

Свою вину она полностью признала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Аксае участковый вымогал 240 тысяч рублей у подростков

Местный участковый, имя которого не разглашается, предложил подросткам, попавшимся на краже, решить их проблему. Участковый якобы содействуют в отказе в возбуждении уголовного дела, а они сбрасываются по 80 тысяч рублей, то есть передают ему 240 000 (подробнее)

В Ростовской области полицейский для улучшения показателей опубликовал свастику на чужой странице в сети

В январе прошлого года 26-летний оперуполномоченный решил для улучшения показателей по раскрытию дел, связанных с экстремизмом, провернуть махинацию – уговорить местного жителя опубликовать свастику на своей странице в сети (подробнее)

ВНИМАНИЕ!

Самая свежая информация в эфире радио "Комсомольская правда Ростов" на 89,8 FM.