Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
НовостиАвто28 октября 2016 9:08

Ремонт дорог в Ростовской области завершится к 30 ноября

Однако в настоящее время работы завершены только на четырех основных магистралях из 36, внесенных в план на этот год

Министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев, которого эксперты называют главным претендентом на пост нового сити-менеджера южной столицы, рассказал газете «КП» - Ростов-на-Дону» о ходе ремонта дорожной сети региона.

- По сравнению с прошлым годом объемы ремонтных работ возросли в разы: в 2016-м запланировано капитально отремонтировать 98,5 км на 36 участках, - сообщил "КП" Кушнарев. - На это предусмотрено 2,4 млрд рублей. Сейчас работы завершены на четырех основных объектах, на которые потрачено 1,4 млрд рублей. На остальных участках капремонт завершится к 30 ноября.

Кроме того, по его словам, в этом году должен быть проведен ремонт 166 участков (357,6 км) еще на 2,3 млрд рублей, основная часть уже приведена в порядок.

Что касается Ростова-на-Дону, то, как уточнил «КП» замглавы горадминистрации Евгений Лебедев, из 110-ти внесенных в годовой план на ремонт дорог сданы 62, остальные — должны быть сделаны до начала зимы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пробки на М-4 «Дон» в районе Аксайского моста останутся до начала 2017 года

Росавтодор обещает открыть четырехполосное движение до конца осени, однако работы и после этого продолжатся на самом путепроводе (подробности)