
Сегодня в Ростове-на-Дону в здании общественного собрания прошел торжественный прием губернатора в честь всех донских олимпийцев, которые успешно выступили на Играх в Лондоне. Всем спортсменам вручили денежные премии в соответствии с их результатами на Олимпиаде.

Одной из главных звезд вечера стала олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ульяна Донскова. Две недели назад спортсменка вернулась домой уставшей после того, как полгода тренировалась по 12 часов в стуки ради победы на лондонской Олимпиаде. Сегодня она выглядела бодрой и посвежевшей.
Донскова успела съездить в отпуск на Средиземноморье. Он стал подарком для всей сборной России по художественной гимнастике за победу на Олимпиаде от главного тренера команды Ирины Винер.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В КАННАХ - Ульяна, поведайте о самых ярких впечатлениях от этого отдыха? - Это был самый лучший отдых в моей жизни! Я просто не могу подобрать слов. У меня никогда не было такого в жизни. Я почувствовала себя дочкой миллиардера. Сначала мы полетели на частном самолете из Москвы в Италию, на Сардинии нас ожидала яхта.

- Каких она была размеров? - Там было пять палуб - она была размером с хороший такой пятиэтажный дом. Наверху была расположена площадка, где постоянно стоял вертолет, а внутри яхты был даже свой лифт. Нам предоставили ее в полное пользование, могли делать все, что угодно. Вместе с нами на яхте путешествовал несколько дней Алишер Усманов. (Главный тренер сборной России Ирина Винер является женой известного олигарха - прим.авт.) Правда, спустя несколько дней он уехал, и нам дали в распоряжение трехпалубную яхту, однако по своему оснащению она была такой же, как и прошлая. Так что мы не заметили разницы.

- Главным событием вашего отпуска, как вы писали в своем «Твиттере», стал день рождения. 24 августа вам исполнилось 20 лет. Расскажите, как это было? - Мой день мы отпраздновали во французских Каннах! Помню это утро - я проснулась в своей каюте на яхте и просто не понимаю, что происходит - вокруг меня одни воздушные шары, открытки с пожеланиями и подарки! Вот, один из презентов на день рождения - эта сумочка! (хвастается итальянской обновкой).

СТАВКИ В КАЗИНО МОНТЕ-КАРЛО - Где вы вообще успели побывать? - Мы были в Италии, во Франции, катались на скутерах в море, заезжали в Монте-Карло, где даже успели забежать в казино!

- Вы сами делали ставки там? - Там была особая ситуация. Не все девчонки могли пройти в это заведение из-за возрастных ограничений. По возрасту из всей нашей сборной в казино смогли попасть только я и Дарья Дмитриева. Мы быстренько с ней забежали внутрь, осмотрелись. Решили с ней, что сыграть в рулетку за столом это было бы слишком долго. Поэтому мы кинули несколько фишек в автоматы, все проиграли, и сразу же убежали оттуда.

- Насколько мне известно, в конце путешествия вам удалось исполнить еще одну мечту - прокатиться верхом на лошади. Правда? - О да, это было классно! Для меня это было во второй раз в жизни. Мы уже один раз катались верхом, когда были на отдыхе в Доминикане в прошлом году всей командой. Но там для нас были предоставлены маленькие лошади, а сейчас - настоящие большие взрослые кони! Кататься на них было удовольствием.
