Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
Общество3 октября 2012 10:47

Имеют ли право высадить из маршрутки, если у пассажира только крупные купюры?

"Комсомолка" отвечает на вопросы читателей
Источник:kp.ru

Фото: Ольга ГОПАЛО

Если у вас есть любопытная информация, отправьте SMS-сообщение или MMS-сообщение на номер 8-909-409-00-00. Занесите его в память своего мобильного телефона и пишите все, что вас заинтересовало. Давайте делать любимую газету вместе!

- Кто учит водителей маршруток ездить по городу? Они на красный останавливаются прямо на пешеходном переходе! Ужас! Абонент 8-908-732-**-**.

- Интересно, а когда приведут в порядок дорогу на Немировича-Данченко? Ездить невозможно! Абонент 8-918-505-**-**.

- Работают ли дворники на ул. Социалистической - там вечно лежат груды мусора, бордюры не чистятся. Стыдно за родной город! Абонент 8-918-544-**-**.

- На днях ехал к другу, заходя в маршрутку № 3, предупредил водителя, что у меня только 1 000 рублей. Так он меня высадил. Сказал, что я сначала деньги должен разменять, а потом в маршрутку садиться. Справедливо ли это? Виктор.

Отвечаем: Как нам разъяснили в городском управлении транспорта, права высаживать пассажира в случае, если нет сдачи с крупной купюры, водители общественного транспорта не имеют. Попав в такую ситуацию, можно смело звонить с жалобой на предприятие, которому принадлежит транспорт.

- В Ростове на ул. Пушкинской горы бутылок, а шелухи от семечек, как на маслобойне - в деревнях чище! Дворников все ругают, а они с утра приводят город в порядок! Абонент 8-906-425-**-**.

- В Ростове у официантов и продавцов магазинчиков мода просить мелочь. Все ссылаются на то, что в кассе нет мелких денег. Приходится или оставлять чаевые или идти менять крупную купюру. До каких пор это будет продолжаться! Абонент 8-903-879-**-**.

- Центр Западного - пересечение пр. Стачки и ул. Зорге. Когда же здесь будет красиво и благоустроенно? Абонент 8-908-369-**-**.

- Даже в таком большом городе, как Ростов, невозможно найти работу. Везде нужны только продавцы или менеджеры. Зачем тогда вообще получать высшее образование? Абонент 8-918-518-**-**.

- Ростовским дорожникам следовало бы съездить в Таганрог и убедиться в том, что в городе дороги могут быть в нормальном состоянии. А в донской столице они как после бомбежки! Абонент 8-903-401-**-**.

- Очень забавно участвовать в гонках на маршрутках в Ростове. Остановки - как промежуточные пункты, чтобы отметиться и подзаправиться. Олег из Краснодара.

- В ростовских парках очень старые аттракционы! На них не только кататься страшно, а даже мимо проходить - ощущение, будто вот-вот развалятся! Абонент 8-928-566-**-**.

- На днях рядом с Дворцом спорта молодая мамочка спокойно наблюдала, как ее пятилетняя дочурка бросала мусор на газон, стоя в десяти метрах от урны. Когда же ростовчане научатся уважать труд других людей? Абонент 8-903-340-**-**.

- В травматологии ЦГБ замечательный медперсонал! Огромное им спасибо за отлично проведенную операцию! Довольный пациент.