Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Пресс-центр "КП"4 декабря 2012 7:43

В пресс-центре «Комсомолки» наградили победителей конкурса «Моя любимая мама»

Юные читатели получили море подарков и хорошего настроения

В ноябре мы отмечали, пожалуй, самые трогательные праздники - День детей и День мамы. «Комсомолка» не могла обойти вниманием такое событие и объявила среди своих юных читателей конкурс. Мы предложили самым маленьким показать нам свои рисунки, посвященные их любимым мамам. А школярам - прислать рассказы с фотографиями мам. В итоге мы получили по почте несколько десятков работ, многие принесли свои шедевры прямо в редакцию.

«Милая моя мамочка, будь счастлива!»

Так Валерия Левенчук, ученица пятого класса школы № 112, написала о маме:

«Родив меня, мама была дома недолго. После трех месяцев она пошла работать. Я осталась на попечении бабушки и дедушки. Мама приходила домой уставшая, но всегда были рядом ее нежные руки и улыбка. Все свое свободное время (хотя его было мало) она занималась мною. Я с детства видела в семье только любовь и добро. Моя мама самая хорошая и добрая. Моя мамочка красивая и веселая. На работе ее ценят и уважают. Она возит меня в другие города, для того чтобы я больше видела и знала. Я хочу быть такой трудолюбивой и добиваться своей цели, как мама».

А вот и другое письмо из станицы Обливской:

«Моя мама посвятила себя мне, она не работает, - пишет девятилетний Руслан Секачев. - Мы с мамой учим уроки. Она встречает меня со школы, кормит вкусненьким, мы с ней вместе играем и гуляем. Я маму свою люблю, радую оценками и поведением в школе. Милая моя мамочка, будь счастлива - долгих лет жизни тебе, моя любимая!»

И таких трогательных писем было прислано немало. Каждый написал что-то доброе и искреннее про свою мамочку. А глядя на рисунки, у взрослых разбегались глаза. Каждый был по-своему красив и уникален.

От детских улыбок и смеха было тепло, весело и по-домашнему

В итоге выбрать лучших из лучших было непросто. Однако конкурс есть конкурс, и компетентным жюри в составе представителей сети аптек «ЮГ Фарма», офтальмологического комплекса «Леге Артис», Областного консультативно- диагностического центра на Пушкинской было принято решение. Победителей мы пригласили в пресс-центр «Комсомольской правды» на награждение. Многие малыши пришли в гости нарядные и, конечно же, держали за руку ту, которой посвящали свои рассказы и рисунки. Никто в этот день не ушел без подарка. Детишки получили призы от спонсоров - сертификаты на бесплатные консультации лучших специалистов, а также игры, куклы, книги, часы, сладости и многое другое. Кстати, мамы, которые активно поддерживали ребят, тоже получили презенты.

В тот день на улице стояло солнышко. И у нас в редакции «КП» от детских улыбок и смеха было тепло, весело и по-домашнему. В общем, праздник удался на славу. И всем гостям очень и очень понравился. Еще раз поздравляем победителей!

КОНКРЕТНО

Кто стал победителем...

От сети аптек «ЮГ Фарма» призы получили: Безнос Ирина, Сербин Иван, Сербина Таня, Мелкумян Алина.

От офтальмологического комплекса «Леге Артис»: Башоян Альбина, Шаповалова Настя, Постникова Маша. От Областного консультативно-диагностического центра:Гребенева Даша, Рябов Никита, Толстая Дана.

От «Комсомольской правды»: Чеклецова Ирина,Перфилов Вадим,Мовчан Арсений,Волокитин Матвей,Арутюнова Кира,Гайно Виолетта.