Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья7 октября 2014 15:04

Гарри Поттер возвращается?!

Писательница Джоан Роулинг загадала поклонникам заковыристую анаграмму. Версии отгадок потрясают!
Писательница Джоан Роулинг загадала поклонникам заковыристую анаграмму. Версии отгадок потрясают!

Писательница Джоан Роулинг загадала поклонникам заковыристую анаграмму. Версии отгадок потрясают!

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Британская писательница Джоан Роулинг лишила сна армию своих фанатов, загадав им заковыристый ребус. Сначала автор мегаэпопеи про Гарри Поттера посетовала в своем твиттере, что чрезвычайно загружена работой: дописывает роман, правит сценарий фильма. Потом призналась, что руки чешутся придумать какую-нибудь загадку. И вот нате вам - не удержалась.

«Рыдай, враг! Беги в безумии! Наперекосяк! Моя волшебная палочка не вынесет этого безумия» - примерно так можно перевести это высказывание. Исключительно в справочном порядке: ведь это загадка на английском и к тому же анаграмма, так что переводить ее вообще не следовало.

Недостатка в версиях не было. Большинство пытливых умов склоняются к тезису, что загадка имеет отношение к будущему фильму, который будет снят по книге писательницы «Фантастические звери и где их найти». Эта книга фигурирует в эпопее про старину Поттера, а действие в фильме развернется за 70 лет до событий вокруг Гарри. Самые догадливые поклонники Роулинг решили, что в твите содержится имя персонажа из «Фантастических зверей...» - Newt Scamander. Впрочем, появился и такой вариант расшифровки: «Harry returns. Wont say any details now. A week off. No comment» («Гарри возвращается! Подробности не раскрываю. Молчу неделю. Никаких комментариев!») Что, конечно, окончательно свело фанатов Роулинг с ума.

А сама писательница, понятное дело, молчит.

У миссис Роулинг в твиттере без малого 4 млн подписчиков. Нередко она без всякого пафоса отвечает им, словно приятелям. А иногда даже выкладывает в Сеть рассказы, так или иначе имеющие отношение к вселенной Гарри Поттера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семь лет спустя Джоан Роулинг опубликовала новый рассказ о Гарри Поттере

В новой истории мальчик-волшебник поседел, а Гермиона воспитывает двоих детей

Британская писательница Джоан Роулинг опубликовала на своём сайте pottermore.com новое произведение о Гарри Поттере.

Текст написан от лица репортера газеты "Ежедневный пророк" Риты Скитер, освещающей мировой чемпионат по квиддичу (любимый вид спорта волшебников). Один из матчей посещают повзрослевшие главные герои книг Роулинг: Гарри Поттер и его друзья Рон Уизли и Гермиона Грейнджер. (читайте далее)