Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+25°
Boom metrics
Общество19 января 2015 11:47

Ростовчанина жестоко избили и прострелили обе ноги за замечание водителю

Жертву преследовали на трех машинах
В Ростове ищут свидетелей драки на Темернике, во время которой 26-летнему парню прострелили обе ноги.

В Ростове ищут свидетелей драки на Темернике, во время которой 26-летнему парню прострелили обе ноги.

Фото: ГУ МВД России по РО

В Ростове ищут свидетелей драки на Темернике, во время которой 26-летнему парню прострелили обе ноги. Возмутительный случай произошел вечером 17 января, когда ростовчанин направлялся на тренировку. Переходя пересечение улиц Миронова - Лелюшенко по зебре, он сделал замечание водителю, который едва на него не наехал. После непродолжительной перепалки пешеход махнул рукой на автомобилиста и направился в спортивный комплекс, не обращая внимания, что последний стал за ним следить. - Позже по камерам наблюдения спортивного комплекса, где тренировался мой брат, удалось установить, что некие лица кавказской внешности зашли внутрь за ним, - рассказала сестра пострадавшего. - Они явно искали брата, а увидев, вышли обратно на улицу. У спортивного комплекса пешехода поджидали уже три машины. Две двинулись следом, явно выжидая удобный момент для нападения. Ростовчанину перерезали дорогу, не позволив дойти до автобусной остановки. Больше десятка агрессивных людей, выскочив из машин, с криками «Бей его! Стреляй!» набросились на несчастного.

Тимур в больнице пока не может сидеть и ходить. Фото: Виктория Чекрышева

Тимур в больнице пока не может сидеть и ходить. Фото: Виктория Чекрышева

- Брат долгое время активно занимался боксом, штангой, а затем поддерживал форму, но противостоять такому количеству нападавших просто физически не смог, - рассказывает Виктория. - Когда он попытался убежать, ему стали стрелять в спину, а уже упавшего начали жестоко и методично избивать. Окровавленного парня оставили лежать на тротуаре. Он нашел силы доползти к дороге, умоляя о помощи. Несколько человек прошли мимо, пренебрежительно отмахиваясь, другие просто обходили, но добрые люди все-таки нашлись. Они вызвали «Скорую» и полицию. В больнице избитого сразу отправили на операционный стол. У ростовчанина диагностировали черепно-мозговую травму, пулевые и резаные ранения ног (скорее всего, стреляли из травматики), многочисленные ссадины и ушибы. В полиции факт случившегося подтвердили, как, впрочем, и то, что нападение на ростовчанина было явно спланировано. Правда, пока уголовное дело не возбуждено.

ВНИМАНИЕ Родственники пострадавшего ростовчанина надеются установить все обстоятельства случившегося и просят отозваться свидетелей, позвонив по телефонам: 8 (908) 187-50 51 (Лора), 8 (908) 511-01-39 (Виктория). А ВОТ БЫЛ СЛУЧАЙ В центре Ростова из джипа расстреляли пешехода Два года назад на больничной койке оказался житель села Кулешовка. Он вечером переходил дорогу на пересечении проспекта Ворошиловского и улицы Большой Садовой, направляясь к автобусной остановке. В это время подземный переход был уже закрыт, а потому, увидев, что все пешеходы перелазят через забор и идут по дороге, Александр сделал то же самое. - Получилось так, что я немного отстал от «основной» группы, - рассказывает пострадавший. - В это время увидел огни приближающейся машины, я поторопился. Темный джип притормозил, в мою сторону раздалась грубая нецензурная брань. А что мне делать? Молчать? Я остановился и тоже сказал пару слов, а потом пошел дальше. Через несколько секунд азовчанин почувствовал резкое жжение в спине, повернулся и увидел направленный в свою сторону пистолет. Александр пробежал несколько метров по Ворошиловскому и свернул на Социалистическую, за ним мчался джип, из окна которого продолжали стрелять. Отстали, когда появилась компания загулявших прохожих. Они и вызвали «Скорую» для раненого Александра. Несмотря на то, что все происходило в центре города, где есть и камеры наблюдения, найти преследователей полиции не удалось.