
Фото: из архива героя публикации.
В четверг, 5 марта, в Ростове выберут первую Красу Юга России. Причем бороться за это почетное звание будут восемь лучших представительниц народов, проживающих на Дону, в том числе белорусского, украинского, армянского, грузинского, корейского, русского, осетинского и азербайджанского. Красочное шоу пройдет в Областном доме народного творчества.

«Краса Юга России» - это не просто возможность показать самую красивую девушку, живущую в нашей области, но и возможность раскрыть частичку ее души и культуры. Девушки продемонстрируют национальные костюмы и продефилируют в вечерних нарядах, подготовят презентации на тему: «Мой многонациональный край» и поучаствуют в различных творческих конкурсах. Красавиц будет оценивать компетентное жюри. Также на празднике выступят лучшие национальные творческие коллективы Ростовской области.

Известно, что этот конкурс красоты проводится на донской земле уже во второй раз. В прошлом году на нем победила представительница Грузии.





