Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды6 августа 2015 22:00

Любимые женщины Михаила Евдокимова так и не вышли замуж

7 августа исполняется 10 лет со дня гибели актера и губернатора [фото, видео]
Авторы (3):
Михаил Евдокимов с женой Галиной и дочерью Аней. Фото: семейный архив.

Михаил Евдокимов с женой Галиной и дочерью Аней. Фото: семейный архив.

Эта автокатастрофа стала трагедией для многих: Михаила Евдокимова любили. Не столько как губернатора Алтая, сколько как юмориста, создавшего узнаваемый образ человека из народа.

Поэтому никто особо не удивился, когда выяснилось, что Евдокимов вовсе не был праведником. Вскрылись пикантные подробности: у популярного актера имелась не только официальная жена Галина, но и любимая женщина Надежда Жаркова, с которой он поддерживал близкие отношения несколько лет. А еще - молодая возлюбленная Инна Белова. Все три женщины родили от Евдокимова по ребенку.

«Обустраиваем дачу на Рублевке»

Этот любовный многогранник привел к громким спорам из-за наследства. На кону стояла дача актера на Рублевке, которую в итоге Надежда Жаркова отсудила у Галины Евдокимовой. Как сейчас поживают любимые женщины и наследники артиста?

- Когда мы подписывали мировое соглашение, я сказала Галине: «Так получилось, что мы полюбили одного человека. Двери нашего дома для вас открыты», - рассказала «КП» Надежда Жаркова. - Галина промолчала... С возрастом начинаешь понимать, как нужны близкие люди. Все-таки моя Настя и Аня, старшая дочь Михаила, - родные сестры по отцу. Но с тех пор мы с Галиной не виделись.

Надежда Жаркова родила от артиста дочь Настю.

Надежда Жаркова родила от артиста дочь Настю.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

- Что нового в жизни вашей дочери Насти?

- Она окончила первый курс факультета журналистики института культуры. Пыталась поступить в театральный вуз, но увы... Замуж она не вышла, я тоже...

- Как дача на Рублевке, за которую шла борьба?

- Слава богу, красоту наводим, благоустраиваем. Хорошо ли это или нет, но каждая семья Михаила Евдокимова живет сама по себе. У нас даже нет общих друзей.

Внук поет песни деда

Вдова, Галина Евдокимова, сейчас на Алтае с дочерью Аней и внуком Мишей. В селе Верх-Обское, на родине артиста, открыт музей, здесь проводят экскурсии.

- Копошимся, что-то поливаем, - рассказала «КП» Галина Евдокимова о жизни в Верх-Обском. - А в это время идут экскурсанты, фотографируются и, как правило, даже не здороваются...

В селе уже готовятся к дню памяти Михаила Сергеевича. Приедут известные артисты - Вилли Токарев, Александр Михайлов, Александр Панкратов-Черный, скрипач Степан Мезенцев...

Как говорят, внук артиста, семилетний Миша, весь в деда. Очень любит петь. И охотно слушает записи песен в исполнении Евдокимова-старшего.

5 декабря 2009 года на вечере памяти в одном из московских ресторанчиков Инна Белова (слева) и Галина Николаевна встретились и договорились забыть старое, ведь у обеих дети от любимого мужчины. Фото: evdokimov.ru

5 декабря 2009 года на вечере памяти в одном из московских ресторанчиков Инна Белова (слева) и Галина Николаевна встретились и договорились забыть старое, ведь у обеих дети от любимого мужчины. Фото: evdokimov.ru

Дочь Аня, по словам матери, занимается сыном и еще фондом Михаила Сергеевича. Это и есть ее основная работа.

Кстати, замуж во второй раз Галина Евдокимова тоже не вышла.

По словам знакомых артиста, и спустя 10 лет ни Галина Евдокимова, ни Надежда Жаркова особо не задумываются о хлебе насущном. Артист-губернатор сумел их обеспечить.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Внебрачный сын артиста пострадал из-за взбесившейся собаки

Агрессивный пес напал на Даниила сзади

Бывшая модель Инна Белова родила от юмориста внебрачного сына Даниила. Как сегодня живет Инна? На звонки «КП» она долго не отвечала. Просто не брала трубку. Потом откликнулась.

- Простите, не могла ответить. У нас страшное ЧП: на сына Даньку напала собака. Он отдыхал в деревне, гулял. И вдруг на него со спины набросилась дворовая псина, разодрала его, погрызла в буквальном смысле слова! Я эти раны видеть не могу - просто шок!

Даниил с мамой - Инной Беловой. 11 августа мальчику исполнится 11 лет. Фото: личный архив.

Даниил с мамой - Инной Беловой. 11 августа мальчику исполнится 11 лет. Фото: личный архив.

- Как Даниил себя чувствует?

- Лежит дома, перевязанный. Колют ему уколы от бешенства. Раны очень тяжелые. Они раскрыты, там стоят дренажи. Пострадали обе руки, плечо, спина.

- Наверное, и стресс у него.

- Да. Мы сейчас ему даже свою собаку, у нас овчарка, боимся показывать, впускать...

- Вам нужна помощь?

- Хотелось бы (вздыхает). Но никому нет до нас дела.

- А друзья Михаила Евдокимова разве вам не помогали?

- Нам никогда никто не помогал в течение этих 10 лет. Мы сами всегда справляемся. Никто никогда не позвонит и не узнает, чем там Даня дышит, как у него дела. Понятно, что ребенку просто даже интересно, чтобы хотя бы какой-то друг приехал и рассказал ему о папе. Но, видимо, внебрачные дети никого не интересуют. Обидно...

- Кто содержит вашу семью?

- Я. Дома никогда не сидела. Раньше работала в гостинице. Теперь в одной из строительных организаций. Живу в Зеленограде с сыном и своими родителями. Езжу каждый день на работу в Москву.

- За эти 10 лет не нашли себе мужа, главу семьи?

- Мне не до поисков. Много проблем. Сейчас вот ребенок страдает - сердце мое разрывается...

- А с официальной женой Евдокимова Галиной поддерживаете отношения?

- Нет.

- Вам бы была финансовая подмога, если б вы претендовали на наследство!

- Я не хотела влезать в споры, что-то делить...

- Даня похож на папу?

- Конечно! И характером тоже. Добрый, справедливый, серьезный. В этом году пойдет в пятый класс. Захотел пойти в кадетский. У него вдруг проявился интерес к оружию. Ездили мы в музеи, смотрели оружие. В тир ходили...

Собака набросилась на мальчика сзади. Фото: личный архив.

Собака набросилась на мальчика сзади. Фото: личный архив.

- Он не скрывает, кто его отец?

- Все знают. И он про папу, конечно, много знает. У нас и книги есть про отца.

- Ну что ж, пусть Даня растет вашим защитником! Держитесь!

- Спасибо! Мы стойкие.