
В Ростове 17 октября пройдет финал всероссийского конкурса «Миссис Россия International 2015» . По традиции, больше десятка замужних дам из Приволжского, Северо-Западного, Сибирского, Центрального и Южного Федеральных округов съедутся в донскую столицу, чтобы побороться за престижную корону. Известно, что Донской край на национальном конкурсе представят «Миссис Ростов 2015» - Олеся Понамаренко и обладательница титула «Прима Дона 2015» - Гаяне Григорян. Победительница конкурса отправится в Чикаго на международный финал.
Но перед этим красавицам предстоит пройти немало испытаний.

- Участницы приезжают в южную столицу 13 октября, - рассказали в ростовском «Имидж-Центре», который стал официальным представителем международного конкурса в нашей стране. - В течение нескольких дней дамы будут готовиться к финалу. Они примут участие в различных мероприятиях, которые будут оцениваться как конкурсные эпизоды. Это позволит конкурсанткам наиболее более полно проявить себя и продемонстрировать свои самые разносторонние возможности, а жюри - выставить предварительные оценки. Цель конкурса - показать многообразие культур многонациональной России, роль женщин в сохранении великого культурного наследия многих поколений и важность самых лучших женских качеств для сплоченности и взаимообогащения этих культур.
Так, дамам предстоит вечер знакомства, обмен сувенирами и праздничный ужин, а также традиционный конкурс национальных костюмов и презентация коронных блюд. Известно, что главным экспертом в оценке кулинарных шедевров будет известный ростовский повар-хорват Сречко Лончар. К слову, его блюда в разное время пробовали многие знаменитости, среди которых Пол Маккартни, Борис Беккер, Алла Пугачева и Филипп Киркоров.

Кроме того, красавицы посетят детский дом, где расскажут ребятам: какие ставили перед собой цели и как преодолевали массу препятствий, чтобы стать успешными и востребованными не только в семье, но и в общественной жизни. Также детишки получат на память подарки и сувениры, привезенные участницами из своих городов.
Вдобавок, гостьи познакомятся с достопримечательностями Ростова, а также главного донского музея казачества станицы Старочеркасской.
Сам финал пройдет в субботу, 17 октября, в выставочном центре на проспекте Нагибина. Там красавицам предстоит конкурс «Визитка», они презентуют видеоклип «Мой край», покажут творческий номер, еще раз продемонстрируют национальный костюм и традиционное дефиле в вечерних платьях.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове выбрали самую красивую замужнюю даму страны
Она будет представлять Россию на всемирном конкурсе красоты, который пройдет летом в Чикаго (подробности)
«Миссис Россия International-2013»: «Я победила благодаря чак-чаку и 4-летней дочке»
Очередной конкурс красоты среди замужних женщин выиграла бизнесвумен из Казани (подробности)
29-летняя ростовчанка Людмила Матуа стала самой красивой женой России
Летом она отправится в Чикаго на международный финал конкурса красоты (подробности)