Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия31 октября 2015 13:44

День траура в России: в телеэфире не будет рекламы, развлекательные шоу отменены

По всей стране приспустили государственные флаги
С родными и близкими погибших скорбит вся страна

С родными и близкими погибших скорбит вся страна

1 ноября 2015 года Указом Президента России Владимира Путина объявлен Днем траура - в связи с авиакатастрофой рейса «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург». Приспущены флаги, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям "предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи". Многие каналы - без указов, приказов, предложений и рекомендаций - "спрятали" свои яркие шоу еще вчера.

А на 1 ноября в срочном порядке полностью или почти полностью переверстали свои эфирные сетки. Страна скорбит по погибшим, и шутки, смех, веселье на ТВ были бы ну совсем неуместны. Снимают с эфира юмористические шоу и развлекательные каналы. На этот случай у них припасены старые добрые фильмы. Еще один важный момент: в этот траурный день федеральные телевизионщики полностью отказываются от коммерческой рекламы.

Данные о потерпевшем крушение лайнере с сайта Flightradar.

Данные о потерпевшем крушение лайнере с сайта Flightradar.

Первый канал

Утро - советские кино- и документальные фильмы:

06.10. Георгий Бурков, Юрий Астафьев, Маша Комаринская в фильме "Двое и одна".

07.25. Документальный фильм "Василий Шукшин. Самородок" .

08.20. Лидия Федосеева-Шукшина и Василий Шукшин в фильме "Калина красная" .

День:

10.15 - 18.00: повтор сериала "Мосгаз" с перерывами на выпуски новостей.

Вечер:

21.00. "Воскресное время".

23.00. Сериал "Метод".

«Россия 1»

Отменяется большинство запланированных программ. Весь день на канале – повтор сериала «Екатерина» с перерывами на выпуски новостей.

16.00. Премьера Всероссийского конкурса детских талантов «Синяя птица» остается в эфире.

22.00. Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым (программа будет посвящена катастрофе).

НТВ

В эфир не выйдут программы: "Едим дома" с Юлией Высоцкой, "Первая передача", "Дачный ответ", "Поедем поедим", "Своя игра". Вместо них днем в эфире НТВ - 4-серийный фильм "Перелетные птицы".

В течение суток в эфире НТВ - спецвыпуски новостей.

19.00. Полуторачасовой спецвыпуск программы "Акценты недели".

21.00. Специальный выпуск ток-шоу «Говорим и показываем».

К доставке тел жертв катастрофы привлечены ВВС Египта.

К доставке тел жертв катастрофы привлечены ВВС Египта.

Фото: REUTERS

ТНТ

Вместо передачи о комедиях «Такое кино» в час ночи, сериалов «Деффчонки» в 9.00 и «Универ. Новая общага» в 14.00, а также повторного выпуска шоу «Танцы» в 12.00 выйдут избранные эпизоды проекта «Экстрасенсы ведут расследование».

Кроме того, ТНТ на день откажется от всех юмористических программ производства Comedy Club Production, а утром не будет выпуска реалити-шоу «Дом-2».

Родные и близкие жертв трагедии в аэропорту "Пулково", куда должен был прибыть рейс. Фото: EASTNEWS

Родные и близкие жертв трагедии в аэропорту "Пулково", куда должен был прибыть рейс. Фото: EASTNEWS

СТС

Этот семейный канал также постарался изъять из своей телесетки откровенную развлекаловку и юмор, включая свежие выпуски шоу «Уральских пельменей».

С раннего утра СТС начнет показывать анимационные фильмы. В 6.00 – «Скубиду», в 8.15 – «Смешарики», в 9.15 выйдет несколько мультиков о «Винни-Пухе», в 10.05 стартует «Джимми Нейтрон – вундеркинд».

В 11.20 в эфире СТС появится мультипликационная полнометражка «Замбезия», а в 12.35 – «Пушистые против зубастых». В 13.50 начнется « Халк», в 16.00 – снова «Смешарики», в 16.30 – «Турбо».

С 17.55 до 19.30 зрителям покажут «Университет монстров», а по его завершении – «Невероятного Халка». Вечерний эфир будет состоять из фильма «Ван Хельсинг» (начало - в 21.00) и сериала «Квест» (23.10).

«Перец» (будущий канал «Че»)

С 6 утра канал начнет транслировать детские мультфильмы. После них в эфир выйдут советские и российские ленты: «Тегеран-43» (в 9.30, повтор – в 22.00), «Чаклун и Румба» (в 11.30, повтор – в полночь) и «В поисках капитана Гранта» (14.30). Между фильмами, в 13.30, «Перец» покажет часовой документально-исторический проект «История государства Российского».

«Ю»

Эфир канала «Ю», по сути, будет состоять из трех проектов.

В 7.45 нам покажут передачу «Люди» - о тех, кто совершает добрые дела не ради лайков, а просто так. В 11.10 начнется фильм «Соседка по комнате», а в 12.35 стартует телемарафон программы «Я стесняюсь своего тела», который продлится аж до полуночи.

Конечно, в расписании передач еще возможны изменения (иногда - существенные), поскольку эфир верстался буквально в последний момент. Обо всех правках вы можете узнать на сайтах самих телеканалов.

"Комсомольская правда" соболезнует родственникам погибших.

Экипаж и пассажиры рейса "Кагалымавиа": Вспомним всех поименно...

ФОТОРЕПОРТАЖ

Катастрофа российского лайнера на Синайском полуострове: хроника трагедии

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Что могло произойти с самолетом «Когалымавиа», разбившемся в Египте?

Пять версий случившегося: от технической неисправности до пожара на борту О более-менее точных причинах катастрофы можно будет говорить после того, как будут расшифрованы данные «черных ящиков», и их, а также другие свидетельства изучит комиссия по расследованию ЧП. Но уже сейчас обсуждается достаточно большое количество возможных версий (подробности)

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Адвокат: на что могут рассчитывать родственники погибших в авиакатастрофе. Практические советы Леонида Ольшанского - что делать в первую очередь, а на что не стоит тратить время и силы (подробности) А В ЭТО ВРЕМЯ Пир во время чумы: почему не все клубы в России отменили празднование Хэллоуина

Администрация всего нескольких заведений решила, что «праздник мертвых» не уместен в день катастрофы (подробности)