Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
Общество16 февраля 2016 17:35

В Ростове задержали мужчину, который стрелял из травматического пистолета по любовнику супруги

Полицейские нашли и пистолет
Полицейские вычислили ревнивца

Полицейские вычислили ревнивца

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Во вторник, 16 февраля, в Ростове сотрудники правоохранительных органов задержали ревнивца, который накануне устроил большой переполох в жилом комплексе на улице 2-ой Володарской. Около пяти утра мужчина поджидал свою бывшую супругу у подъезда, когда увидел, что ее привез на машине другой. Они стали выяснять отношения, после чего 33-летний ростовчанин достал пистолет и выстрелил в любовника своей экс-жены. Одного доставили в больницу с травмой, которую врачи охарактеризовали как «тяжкий вред здоровью», а его обидчик скрылся. Бегал не долго.

- Полицейские установили и задержали 33-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, а также обнаружили и изъяли травматический пистолет, - отчитались в ГУ МВД России по РО.

Ревнивец уже стал фигурантом уголовного дела, грозит ему до десяти лет лишения свободы.

Напомним, до сих пор в розыске находится водитель, который ранил другого автомобилиста на улице Пушкинской. Стрельба также велась из травматического пистолета.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Почему в центре Ростова стреляли из-за парковочного места

На пересечении Горького и Чехова поссорились двое мужчин - один пытался припарковать машину, другой запрещал это делать, утверждая, что это частная территория банка (аргумент - выставленный конус и тренога). В результате в спор оказались втянуты еще трое представителей якобы службы безопасности, вынудив водителя вытащить травматический пистолет (подробности)