Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics
Общество17 февраля 2016 10:18

В Ростове дело «банды амазонок», на счету которой больше десяти убийств, рассмотрят присяжные

С такими просьбами выступили сами подсудимые
Инесса Тарвердиева частично признала свою вину в убийствах. Фото: оперативная съемка задержания

Инесса Тарвердиева частично признала свою вину в убийствах. Фото: оперативная съемка задержания

В четверг, 18 февраля, в Ростовском областном суде состоится первое открытое заседание по громкому уголовному делу «банды амазонок». Как и просили сами подсудимые, вердикт будут выносить присяжные.

Как стало известно газете «Комсомольская правда-Ростов», на первом открытом заседании не планирует присутствовать мать убитого нижегородского спецназовца Дмитрия Чудакова.

- Валентина Алексеевна очень устала за те два месяца, пока ездила из Нижнего Новгорода в Ростов, добиваясь возвращения дела на дорасследование (предварительные слушания шли рекордные 15 заседаний - автр). Она устала физически, не каждый выдержит столько поездок за короткое время, да и возникли материальные проблемы, - рассказали знакомые Валентины Чудаковой. - Она оставила доверенность адвокату, которая и будет представлять ее интересы.

Напомним, дело «банды амазонок» считается одним из самых громких на юге России не только из-за большого количества убийств, которые совершили Инесса Тарвердиева и ее родственники. Потерпевшая - Валентина Чудакова не верит в причастность банды к убийству ее родных.

Напомним, по официальной версии следствия, доказана их причастность к десяти преступлениям, в том числе, к убийству семьи нижегородского спецназовца Дмитрия Чудакова, по остальным еще ведется предварительное расследование (как сообщают СМИ, всего на счету банды амазонок 27 жестоких убийство, в том числе детей).

РАССЛЕДОВАНИЕ УЛЬЯНЫ СКОЙБЕДЫ

Семейный подряд убийц: корни Хотите теперь позлить ростовских полицейских - скажите, что «амазонки» были задержаны случайно. Услышите и про «не спали девять месяцев», и про «собровцы дежурили», и про «везет тому, кто везет».

Правда в том, что банду заметили, когда убийства пошли серией, причем отобранное у одних полицейских оружие всплывало на убийствах других (подробности)

Семейный подряд убийц: жена

Село Дивное встречает суровой надписью: «Вход в кафе «Диво» с боевым и травматическим оружием запрещен». Наверное, актуально: Апанасенковский район - это самый край Ставрополья, прямая трасса на Чечню и Дагестан.

- Да я с этой Инессой вырос, - кричит таксист. - Она такая кукла была, за ней мужики убивались! Красные туфли - красный бант, голубая юбка - голубой шарф. И невозможное мини! И волосы желтые, яркие! (подробности)