Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
Общество21 мая 2016 6:16

В больницу отвезли троих фанатов, участвовавших в массовой драке в центре Ростова

Всем пострадавшим от 20 до 22 лет [видео]
К зданию университета подъехало несколько нарядов полиции. Фото пользователя ВК Алеша Алеша из группы "Ростов-на-Дону | Главный".

К зданию университета подъехало несколько нарядов полиции. Фото пользователя ВК Алеша Алеша из группы "Ростов-на-Дону | Главный".

В пятницу, 20 мая, в центре Ростова произошла крупная драка. Вызов в скорую и полицию поступил около 20:30. Звонившие рассказали, что возле одного из крупных вузов на площади Гагарина стенка на стенку сошлись молодые люди. Всего по разным подсчетам - от 50 до 80 человек.

Кровавая бойня происходила неподалеку от общежитий и жилых домов, так что за происходящим можно было наблюдать прямо из окон. А крики молодых людей были слышны на всю округу. В ход пошли файера и дымовые шашки.

Буквально через пару минут на месте уже были сотрудники полиции. Завидев машины с мигалками, народ бросился в рассыпную. Кому-то удалось скрыться в ближайших домах, кто-то укрылся в парке. Однако нескольких человек полицейским все же удалось задержать. В отдел полиции были доставлены девять участников потасовки. Еще четверых удалось задержать позже.

Кроме того, жертвами массовой драки стали три молодых человека. Всем им от 20 до 22 лет. На скорой их отвезли в больницу. Однако полученные травмы оказались не очень серьезными: ушибы и ссадины обработали доктора в травмпункте. Всех отпустили по домам.

Пострадавшие рассказали медикам, что причиной конфликта стал футбол. Мол, все они должны ехать на игру любимой команды «Ростов», которая 21 мая играет в Грозном с местным клубом «Терек».

Как пишет одни из пользователей соцсетей, якобы в фанатской группе сообщили, что собирают дополнительный автобус. Организаторы попросили желающих отписаться - кто поедет. Но таких оказалось мало. Фанаты, видимо, решили прийти просто так. И как результат, мест в автобусе хватило не всем. Отсюда и потасовка.

Как рассказали в Главном управлении МВД России по Ростовской области, в отношении 13 участников драки возбудили административные дела по статье «Мелкое хулиганство». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством, штраф от 500 до тысячи рублей или арест на 15 суток.

А тем временем на официальной странице команды в соцсетях инцидент никак не комментируют, но активно готовятся к сегодняшней игре.

- Просыпаемся!!! Сегодня, возможно, самый главный день в жизни всех поклонников жёлто-синей команды! , - говорится в одном из постов. - Весь сезон мы верили в нашу команду, и вот настал момент, когда мы можем взять самый главный трофей России! Сегодня заключительной матч сезона 2015/16 - «Ростов» гостит в Грозном, где сыграет с местным клубом «Терек»! Начало в 13:30! Нам нужна только победа!!! Мы должны быть чемпионами!!! Вперед, команда, мы с тобой!!!

К слову, автобус с разбушевавшимися фанатами так никуда и не отправился. Но без поддержки футболисты «Ростова» не останутся - незадолго до ЧП в Грозный уехала первая партия болельщиков - около 500 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове суд отправил за решетку футбольных фанатов, участвовавших в массовой драке

Максимум они проведут в камере четверо суток

В субботу, 21 мая, завершился суд над футбольными фанатами, которые участвовали в драке у одного из вузов на площади Гагарина, в центре города. На скамье подсудимых оказались 13 человек, которых удалось задержать сотрудникам полиции. В отношении них были возбуждены административные дела по статье «Хулиганство». В итоге, от суток до четырех они проведут за решеткой. Надо сказать, что наказание - гуманное. Законодательством за такое нарушение предусмотрен арест до 15 суток, или штраф от 500 до тысячи рублей. (Подробности)

В Ростове будут судить 13 фанатов, устроивших драку в центре города

Сейчас все они находятся в отделе полиции

В субботу, 21 мая, в Ростове состоится суд над 13 фанатами, участвовавшими в драке в центре города. Как рассказали в донском главке, сейчас все молодые люди находятся в отделе полиции. Согласно законодательству, им грозит арест до 15 суток или штраф от 500 до тысячи рублей. Проверка продолжается. (Подробности)

Болельщики «Ростова» устроили массовую драку в общежитии

Фанаты поссорились из-за мест в автобусе

В Ростове-на-Дону футбольные фанаты устроили массовую драку. В потасовке в общежитии одного из местных вузов участвовали несколько десятков болельщиков. Причем к встрече с соперниками учаcтники драки подготовились - пришли в масках и с битами. (Подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Задержаны 13 фанатов «Ростова», подравшихся из-за мест в автобусе

Участники потасовки в общежитии привлечены к административной ответственности

Полиция задержала в общей сложности 13 участников массовой драки в одном из студенческих общежитий Ростова-на-Дону, все 13 привлечены к административной ответственности по статье «Мелкое хулиганство», сообщает пресс-служба областного главка МВД. (Подробности)

Полицейские задержали еще четырех футбольных фанатов, устроивших массовую драку в Ростове

Правоохранители расследуют все обстоятельства инцидента

Правоохранительные органы Ростова-на-Дону продолжают расследовать все обстоятельства массовой драки между болельщиками футбола. 13 человек уже привлекли к ответственности по статье «Мелкое хулиганство», еще четверых только что задержали. (Подробности)