Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
Общество2 сентября 2016 9:27

Погибший начальник МЧС Приморья больше пяти лет проработал в Ростове-на-Дону

Донские коллеги говорят о том, что полковник Олег Федюра был специалистом широкого профиля [видео]
Начальник ГУ МЧС России по Приморскому краю Олег Федюра. Фото: МЧС России

Начальник ГУ МЧС России по Приморскому краю Олег Федюра. Фото: МЧС России

Погибший начальник ГУ МЧС России по Приморскому краю Олег Федюра много лет проработал на юге России, в том числе в Ростове-на-Дону. Полковник внутренней службы занимал разные должности, а перевелся в Приморье, будучи заместителем начальника Южного регионального центра.

- Хороший специалист, знал свою работу, много лет посвятил спасательному делу, - рассказали его донские коллеги. - Пришел в ЮРЦ МЧС России кажется в 2004 году, потом служил в Ставропольском крае, снова вернулся и до 2015 года работал в Ростове, то есть спасатели юга России его хорошо знают... Приносим соболезнования его родным и близким.

Как сообщает МЧС России, трагедия произошла в Чугуевском районе, где ликвидировали последствия мощного тайфуна. При пересечении реки Павловки, машина со спасателями перевернулась. В этот момент в автомобиле находились девять человек.

- Начальник главка, спасая весь личный состав, сам выбраться не смог, - говорят в службе спасения, добавляя, что полковник следовал в пострадавший от дождей населенный пункт, где в зону подтопления попали около 400 домов, чтобы оценить ситуацию на месте, проверить ход ликвидации последствий стихии.

На счету 45-летнего Олега Федюры сотни операций. При его непосредственном участии были спасены сотни человек, оказавшихся в различных чрезвычайных ситуациях.

НАША СПРАВКА

Олег Федюра награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями «За содружество во имя спасения», «За отличие в ликвидации последствий ЧС», «За безупречную службу», нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» и др.