Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
Общество16 сентября 2016 12:19

Источник в полиции: в Ростове-на-Дону никто не ищет родных полковника-миллиардера Захарченко

По неофициальным данным, сестра и мать полицейского находятся в донской столице
Заместитель начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности МВД Дмитрий Захарченко не признает себя виновным

Заместитель начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности МВД Дмитрий Захарченко не признает себя виновным

Фото: Павел КЛОКОВ

Прятаться в Ростове-на-Дону становится уже традицией. Семья хранителя почти девяти миллиардов рублей Дмитрия Захарченко, который был арестован на два месяца, скорее всего, находится в донской столице. Этот город не является для них чужим. Несколько лет здесь училась старшая сестра полковника, а потом он сам окончил два университета (СКАГС и ЮФУ) с красным дипломом.

По неофициальным данным, родные Дмитрия Захарченко поселились в коттедже, который несколько лет назад приобрела его сестра. Так как им не предъявлено никакое обвинение, мало того, они не допрошены, Захарченко имеют право свободно передвигаться по стране.

- Никаких оперативно-разыскных мероприятий, связанных с родными Захарченко, в донском регионе не ведутся, - пояснил газете «Комсомольская правда-Ростов» источник в правоохранительных органах. - Даже если и будут, не факт, что это станет широким достоянием общественности.

Напомним, заместитель начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД России Дмитрий Захарченко был задержан за получение взятки. Во время обыска в квартире его сестры обнаружили немыслимую сумму - более 8,5 миллиардов рублей.

ЭКСКЛЮЗИВ "КП"

Учитель труда - о полковнике Захарченко: Димка всегда хорошо пилил!

В Ростове-на-Дону достаточно непросто отыскать тех, кто знал полковника МВД Дмитрия Захарченко. Да и потом, сколько времени прошло - с тех пор, как он здесь жил и учился воды утекло не мало. Скупые крохи: учился, работал в правоохранительной системе, а в 2005-м перебрался в Москву. (подробности)

ВЕРСИЯ "КП"

Деньги полковника Захарченко - «черная касса» российского Майдана

Следствие пока не огласило происхождение сногсшибательной суммы в 9 миллиардов рублей, найденной в квартире полковника МВД Дмитрия Захарченко. Коллеги самостоятельно выдвигают версии, которые разваливаются одна за другой. Например, информационное агентство ТАСС сообщило, что 9 млрд. рублей, найденные у Захарченко, связаны с хищением 26 млрд. рублей в Нота-Банке. Но банки сейчас не работают с такими крупными суммами наличных денег. Не мог полковник насобирать такую астрономическую сумму с помощью взяток. «Воровской общак»? В квартире «мусора»? Не по понятиям бандитским и уж точно не по воровским «законам (подробности)