Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество19 сентября 2016 14:34

Ростовчанка, которую подозревают во вбросе бюллетеней на выборах, любит романы, ток-шоу и домашний уют

«КП» разыскала виновницу шумихи
ГОШЕВ Игорь
Фото: соцсети.

Фото: соцсети.

Ростовчанка Надежда в одночасье прославилась на всю страну. Правда, не своими талантами, а тем, что якобы осуществила вброс бюллетеней в избирательную корзину на выборах депутатов в Госдуму. Произошло это на одном из избирательных участков донской столицы. Журналистам газеты «Комсомольская правда-Ростов» удалось разыскать виновницу шумихи. Правда, пока в Интернете.

Бухгалтер по образованию. На странице в социальных сетях у нее несколько десятков стандартных фотографий - вот она на фоне моря, в компании любимых подруг, в картинной галерее, на фоне елочки накануне Нового года. Милая молодая женщина, которой явно хочется простого женского счастья.

Про Надежду можно сказать - интеллектуал: статусов у нее даже больше, чем фото. Их она меняла как перчатки. А еще оптимистка. «в жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять», «безвыходных ситуаций не бывает» или «если жизнь бросила вас в нокдаун, помните: у вас есть девять секунд, чтобы встать, отдышаться и двигаться дальше». Последняя, кстати, Марка Твена: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом».

Последний раз в сети девушка была за несколько дней до ЧП. Вероятно, готовилась - было много предвыборной работы.

К слову, память Интернета хранит и анкету, похоже, для сайта знакомств. Из нее следует, что Надежда, прямо скажем, тургеневская девушка: любит романы среди которых - «Воскресенье», «Возрождение» и «Брошенные машины». Перечислено несколько интернет-игр. Но больше всего всего ее интересуют телепередачи, начиная от ток-шоу, заканчивая телепрограммой «Чрезвычайное происшествие». Не исключено, что она теперь может стать сама ее героиней.

А вот из увлечений у девушки - медитации, самосовершенствование и домашний уют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Секретарь ростовского УИК, где произошел вброс бюллетеней, госпитализирована с сотрясением мозга

Результаты выборов на избирательном участке №1958 в Ростове-на-Дону, где на минувших выборах в Госдуму произошел вброс бюллетеней, официально признаны недействительными.

- Есть все основания считать, что на этом избирательном участке предотвращена фальсификация, - заявил газете «КП» - Ростов-на-Дону» председатель избиркома Ростовской области Сергей Юсов. - Поэтому, по решению территориальной комиссии, результаты были признаны недействительными. Я уверен, что будут приняты и соответствующие кадровые решения.

Вброс, напомним, произошел средь бела дня на участке, расположенном в гимназии №12 Пролетарского района южной столицы. Камеры видеонаблюдения засняли, как одна из сотрудниц местного избиркома засовывает, один за другим, листы бумаги в урну для голосования, пока ее прикрывают своими спинами две другие дамы. «Комсомолке» удалось выяснить некоторые любопытные подробности этого инцидента. (Подробности)