Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
Общество21 сентября 2016 9:14

Главной героине «Лавстори» Тодоровского-младшего на съемках пришлось разом съесть 15 яичниц

В эксклюзивном интервью «КП» Вильма Кутавичюте рассказала, почему в ростовском баре обидела футбольных болельщиков
В Ростове завершились съемки фильма «Лавстори» Тодоровского-младшего. Фото: Тагир Раджавов.

В Ростове завершились съемки фильма «Лавстори» Тодоровского-младшего. Фото: Тагир Раджавов.

В Ростове завершились съемки фильма «Лавстори» Тодоровского-младшего: это его дебютный проект (прим.авт.). Несколько дней столичные киношники, снимали сцены на улице Пушкинской, Воровского и Левом берегу Дона, собирая десятки зевак. А участники массовки радостно делились впечатлениями от увиденного в социальных сетях.

Известно, что фильм полностью отвечает своему названию - пусть и рабочему. Он о первой любви, которая случалась в жизни каждого. Вот только спустя годы, ее фигуранты встретились вновь в одной машине. Он - актер, подрабатывающий таксистом, она - светская львица, которой через несколько дней предстоит выйти замуж за обеспеченного олигарха.

И вот на борту лимузина - находясь уже фактически по разную сторону социальных лестниц, им предстоит за четыре дня проехать тысячи километров от Москвы до Сочи. По сценарию, главные герои заруливают и в донскую столицу. Авторы приоткрывают завесу - именно здесь и произойдет переломный момент в их отношениях.

Газете «Комсомольская правда-Ростов» удалось поговорить с исполнительницей главной роли - Маши Соколовой. Ее сыграла 28-летняя актриса Вильма Кутавичюте, на ее счету уже больше десятка фильмов.

В эксклюзивном интервью «КП» Вильма Кутавичуте рассказала, почему в ростовском баре обидела футбольных болельщиков. Фото: Тагир Раджавов.

В эксклюзивном интервью «КП» Вильма Кутавичуте рассказала, почему в ростовском баре обидела футбольных болельщиков. Фото: Тагир Раджавов.

- Вильма, скажите, для Вас стало неожиданным предложение сыграть такую роль?

- Такую странную, немного чокнутую? Нет (улыбается). Наоборот, уж слишком все в ней на меня похоже.

- То есть чувства главных героев Вам знакомы? А свою-то первую любовь помните?

- Чувства героев, конечно, знакомы. Но вот с бывшими у меня вновь романы не складывались. Это вообще тема очень странная, вновь влюбиться в человека, которого знаешь как себя. Кстати, моя первая любовь была чем-то на это похоже. Именно на машине мы объезжали пол Европы... Мне было 17 лет.

- Как вы считаете, можно ли действительно за четыре дня в корне поменять свою жизнь?

-Конечно! Что там за четыре дня, за четыре минуты можно. И очень, мне кажется, очевидно почему - упадет кирпич на голову и даже четырех дней не понадобится, а жизнь изменится. Вот и с эмоциями то же самое - поймешь что все, без этого человека ты просто жить не можешь... И все само собой меняется.

- Что понравилось? Были ли какие-то интересные случаи, которые запомнились?

- Это не фильм, а сплошное испытание! Уже пришлось сниматься в диком холоде, конечно же, изображая жару (смеется). А еще съесть в кадре с утра около пятнадцати яичниц, вбегать раз семь в гору и стрелять из ружья!

- А казусные истории были?

- Вот, к примеру, ходили футбол смотреть матч «Ростов-Бавария» - в подвальном каком-то заведении... Там такие мужчины сидели, ну... коротко стриженные... Мы громко говорили о поэзии, а они повернулись к нам, дико оскорбленные таким поведением, и сказали чтобы мы не забывали, что на футбольном поле находимся! А вообще запомнилось много мужчин, вечно предлагающих поесть с ними раков. Это, наверное, здесь самый распространенный способ познакомиться с девушкой. Но вообще, конечно, Ростов мне понравился - красивый город, и очень вкусная еда!

К слову, на экраны фильм выйдет уже в феврале будущего года. Правда, ожидаемого зрителями хэппи-энда скорее всего не будет, но эмоции в кадре на протяжении всей картины будут зашкаливать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове Тодоровский-младший снимет свою «Лавстори»

По такому поводу на самой красивой улице города - Пушкинской, было не протолкнуться, желающих посмотреть на то, как делается кино в реальном времени нашлось не мало. Первая точка киношников значилась на пересечении с переулком Университетским. Еще несколько дней запланированы для съемок в одном из ресторанов на Левом берегу Дона, а также киношники захватят азовские красоты. Планируется, что в кадре засветится танцевльный коллектив, массовку также ищут среди местных жителей. (Подробности)

Слушайте радио "Комсомольская правда Ростов" на 89,8 fm.