Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
Авто11 октября 2016 9:04

Ростовчане считают неудобной новую развязку на площади Гагарина

Автомобилисты едут по привычному большому кольцу, считая удобнее движение по «главной» [схема новой развязки]
Новая развязка пока не пользуется популярностью

Новая развязка пока не пользуется популярностью

Фото: Ирина ПОТЕРЯ

На площади Гагарина открыто движение по малому кольцу, которое ведет от Ворошиловского сразу на Текучева, но пока новая развязка не пользуется популярностью. Автомобилисты едут по привычному большому кольцу.

- Мне показалось несколько неудобным, - говорит Ольга Варенец. – Вечером в понедельник, 10 октября, ехала по Текучева от ипподрома в сторону Ворошиловского. Сначала простояла в пробке из-за того, что желающие попасть на Нагибина просто перекрыли нам дорогу, выехав на перекресток. Когда я прорвалась через этот поток, поехала на перекрестке на «зеленый», меня в буквальном смысле подрезала легковушка, вылетевшая с нового малого круга. Водитель либо долго стоял и рванул, воспользовавшись «пробелом» в движении, либо не увидел знак. Но было неожиданно и неприятно.

Другой ростовский автомобилист отметил, что специально поехал по большому кругу, обратив внимание на машину, водитель которой выбрал новый путь.

Схема развязки

Схема развязки

- Я пролетел, а он - несчастный - еще стоял, всех пропускал, - резюмировал Николай Белинский. - Но это было днем, когда нет пробок, возможно в час пик другая будет ситуация. И еще, как мне кажется, новая дорога слишком узкая, она не слишком разгрузит во время пробки.

Водители пока не оценили плюсы развязки

Водители пока не оценили плюсы развязки

Фото: Ирина ПОТЕРЯ

Напомним, о необходимости сделать новую развязку на площади Гагарина говорили давно, было несколько вариантов, специалисты остановились на создании малого кольца, которое ведет от Ворошиловского сразу на Текучева. Таким образом, как считают городские чиновники, развязка поможет уменьшить транспортный заторы на площади, разведя два потока, которые направляются на Нагибина и Текучева, правда, не все с ними согласны. Кто прав - покажет время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители предлагали свои варианты

Транспортные пробки настолько надоели ростовчанам, что они стали выходить с инициативами. На днях житель города обратился через сайт к чиновникам с просьбой рассмотреть его вариант изменения схемы движения по площади Гагарина, где заторы едва ли не обыденное явление (подробности)