Boom metrics
Спорт9 марта 2017 21:15

Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц: "Наш защитник Гранат выбыл из-за травмы до конца сезона"

Наставник хозяев подвел итог поединку 1/8 финала Лиги Европы
Защитник "Ростова" Владимир Гранат из-за травмы не сыграет уже в этом сезоне за свою команду.

Защитник "Ростова" Владимир Гранат из-за травмы не сыграет уже в этом сезоне за свою команду.

Фото: REUTERS.

Футболисты "Ростова" ударно провели первый поединок 1/8 финала Лиги Европы. Они сыграли вничью 1:1 с английским "Манчестер Юнайтед" и теперь через неделю им предстоит ответная игра на стадионе "Олд Траффорд". Главный тренер ростовчан Иван Данильянц заявил, что этот матч будет крайне тяжелым для ростовчан. Еще бы - ведь сразу три игрока основного состава точно не сыграют в Англии.

- Прокомментируйте итог матча с "Манчестер Юнайтед". - В сегодняшнем матче против "Манчестер Юнайтед" мы провели два разных тайма. Нам не удавалось быть агрессивными по-домашнему, как это обычно бывает. Но мы сделали поправки, и после перерыва было чаще видно нашу команду в той игре, какой привыкли видеть. В целом, второй тайм мы же ведь выиграли со счетом 1:0. Ну а игра закончилась со счетом - 1:1.

- С кем тяжелее было "Ростову" играть - с "Баварией" или "МанЮнайтед"? - Нелегко в обоих матчах, но готовность наших ребят была разной. В матче с "Баварией" мы играли все 90 минут стояще, а в поединке с "Манчестером" - 45. Мы будем разбираться, почему не сыграли как надо весь матч.

- Как вы оцените форму Александра Бухарова, который забил сегодня гол в ворота "Манчестер Юнайтед"? - С первого дня подготовки к сезону Саша Бухаров был в хорошей форме. И все, что он показывает сейчас - это результат его подготовки.

- Есть ли у вас быть основания недовольными итоговым результатом поединка - 1:1? - С одной стороны, это - ведь "Манчестер Юнайтед" и счет 1:1 в целом неплох. Но нас ждет непростая ответная игра через неделю. Есть неудовлетворенность из-за того, что не мы сыграли как надо все 90 минут. Надо быть заряжеными, бороться и мы постараемся это сделать.

- Ибрагимович сегодня все-таки отдал голевой пас. А как удалось его все же прикрыть так, чтобы он не был особо заметен в этой игре? - Ребята посмотрели много матчей с его участием и проанализировали все действия. Мы же рекомендовали игрокам просто играть сконцентрированно против него.

- Каково состояние Владимира Граната и будете ли "жертвовать" игрой против "Терека"? - Непростая ситуация - да, играть уже совсем скоро. Что касается Граната, то сразу после игры доктор сообщил, что у Володи - перелом ключицы со смещением и мы потеряли, думаю, его до конца этого сезона. Это непросто говорить. В понедельник ему предстоит операция.

- Можно ли рассчитывать на то, что команда удивит в ответной игре? - Мы поедем с надеждой совершить чудо, как это уже было много раз в нынешнем сезоне. Нужно настраиваться, готовиться. Начиная с этого матча у нас 4 игры подряд - сегодня, 12, 16, 19 марта. Причем с большими перелетами.

- После игры у вас в раздевалке побывали Виталий Мутко и губернатор Ростовской области Василий Голубев. Скажите, о чем шла речь после встречи? - Ребят поблагодарили за хорошую игру и то, что Россию представляют в престижном турнире. Мы получаем рейтинговые очки для всей страны. В общих чертах - пожелали успеха в дальнейшем, вот и все, что могу сказать.

Сайт KP.RU провел онлайн-трансляцию поединка "Ростова" против "Манчестер Юнайтед".