Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+8°
Boom metrics
Общество11 апреля 2017 7:45

Под Ростовом подростки забрались на крышу высотки, чтобы сделать селфи

В социальных сетях развернулось обсуждение поступка школьников
Подростки залезли на крышу, чтобы сделать яркий снимок. Фото: стоп-кадр видео ВК "Подслушано Батайск"

Подростки залезли на крышу, чтобы сделать яркий снимок. Фото: стоп-кадр видео ВК "Подслушано Батайск"

Жительница Батайска выложила в социальные сети видео, которое она случайно сняла. Девушка увидела, как на крыше многоэтажки крутятся школьники, а затем становятся на самый край. Даже без комментариев понятно, что дети делали селфи, никак не беспокоясь за собственную безопасность. В социальной сети развернулось обсуждение произошедшего.

Одни возмущены тем, что в многоэтажном доме можно спокойно подняться на крышу. Другие поставили «минус» воспитательной работе в школе и семье. Третьи заступили за подростков.

- И чо? Кто то в детстве на крышу не лазил? Все лазили, - написал участник дискуссии.

Напомним, в донском регионе почти каждый год происходят трагедии, связанные тяжелыми последствиями из-за яркого селфи. Два года назад в Таганроге девушки решили сделать «себяшку» на цистерне вагона. Когда они залезли на крышу, школьниц ударило током. Одна скончалась в больнице, ее подруга выжила, но получила очень тяжелые травмы. В ноябре прошлого года в Ростове погибла эквадорская студентка, которая также вздумала сделать снимок, забравшись на вагон. Девушка попала под электрическую дугу. На глазах друзей несчастная упала с крыши, получив, кроме удара током, множественные переломы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смертельные селфи: почему подростки рискуют жизнью ради лайков

Все чаще в федеральных СМИ появляется информация о том, что очередной любитель селфи погиб, фотографируя себя в необычной ситуации или месте. Один из несчастных случаев произошел со школьником в Рязанской области. Подросток решил сделать на железнодорожном мосту эффектное фото, попытался взобраться на металлическую конструкцию и упал на пути с высоты третьего этажа. В машине «скорой помощи» девятиклассник скончался (подробнее)