Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
Происшествия22 мая 2017 14:20

22-летний фанат ФК «Ростов» получил удар ножом во время пьяной драки в Оренбурге

Молодой человек вмешался в чужие разборки на улице
Молодому человеку сделали операцию в БСМП, однако состояние его оценивается как "тяжелое": он потерял много крови. Фото: ВК, личная страница.

Молодому человеку сделали операцию в БСМП, однако состояние его оценивается как "тяжелое": он потерял много крови. Фото: ВК, личная страница.

22-летний болельщик ФК «Ростов» Артем Д. Был ранен удар ножом в живот во время поездки в Оренбург на матч 30-го тура РФПЛ, которые «желто-синие» проводили на выезде с местной командой.

- Обстоятельства получения ранения никак не связаны с футболом и матчем, - рассказали газете «КП» - Ростов-на-Дону» в управлении МВД по Оренбургской области. - Парень познакомился на улице с двумя местными жителями, распивал с ними спиртные напитки, а потом, когда те устроили конфликт со случайными прохожими на ул. Советской, 22, вмешался в драку и был ранен. Он был госпитализирован, а 41-летний оренбуржец, нанесший удар, задержан: в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Напомним, в понедельник, 21 мая, ФК «Ростов» проиграл на выезде решающий матч с «Оренбургом» (0:2) и, заняв 6-е место в турнирной таблице, лишился шансов на путевку в Лигу Европы.

Известно, что мать Артема живет и работает в Анапе и случившемся с сыном узнала от его друзей. Сейчас она собирает деньги, чтобы выехать в Оренбург - в больницу к сыну, который, по информации "КП", находится в тяжелом состоянии: у него была большая кровопотеря, однако операция, проведенная в БСМП, прошла успешно.