Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
Общество7 июня 2017 10:26

Задержан водитель Porsche Cayenne, сбивший насмерть пешехода в центре Ростова-на-Дону

Автомобилист скрывался сначала в Новосибирске, а потом в Подмосковье
Фото с места ДТП из группы ВК "Это Ростов, детка!"

Фото с места ДТП из группы ВК "Это Ростов, детка!"

В среду, 7 июня, полицейские задержали водителя Porsche Cayenne, который в начале мая насмерть сбил человека в центре города. Сразу после аварии 30-летний мужчина скрутил номера и сбежал.

- Сотрудники полиции опросили всех очевидцев и свидетелей произошедшего, - пояснила обстоятельства Наталья Устименко, официальный представитель ГУ МВД России по Ростовской области. - Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили личность скрывшегося водителя. Им оказался 30-летний ростовчанин. В ходе дальнейших мероприятий инспекторы ДПС выяснили, что подозреваемый покинул Ростовскую область и скрывается у своих знакомых в Люберцах.

В ближайшее время водителя доставят в Ростов-на-Дону, где его уже с нетерпением ждет следователь. В отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Напомним, авария случилась ночью 4 мая. Иномарка, летевшая на скорости по Садовой, насмерть сбила 36-летнего мужчину, который, по роковому стечению обстоятельств, в это время решил перебежать дорогу в неположенном месте. Он скончался до приезда скорой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове ищут водителя Porsche Cayenne, насмерть сбившего пешехода на Садовой

Мужчина, предположительно пьяный, скрутил номера со своего автомобиля и покинул место ДТП. Стражи порядка устанавливают его личность и местонахождение (подробности)