Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
Авто28 сентября 2017 9:51

Автомобили Ravon заехали в Ростов-на-Дону

Ростовчанам предлагают качество иномарок по цене отечественных машин
Иван БОГОЛЮБОВ
Фото: Гусева Евгения

Фото: Гусева Евгения

Ростовский автосалон «Авто-Ревю» стал официальным дилером марки Ravon и с текущего года предлагает покупателям ряд ее моделей. Сама марка, хоть и является новым словом на рынке автомобилей, по стилю и качеству исполнения давно известна российским водителям.

В 90-х годах южнокорейская компания Daewoo и холдинг «Узавтосаноат» организовали производство автомобилей в Узбекистане. В 2008 году их совместное предприятие стало выпускать модели не только Daewoo, но и Chevrolet. С октября 2015 года автомобили Chevrolet Spark, Daewoo Gentra и Chevrolet Matiz производятся под маркой Ravon. Само это слово является аббревиатурой выражения «Reliable Active Vehicle On Road» («надежный активный автомобиль на дороге» - пер.). Также на узбекском оно означает «светлая, чистая, ровная, прямая дорога» или «легкий путь».

Крайняя модель Ravon R4 прежде была известна как Chevrolet Cobalt. Она обладает 106-сильным бензиновым двигателем, водительской подушкой безопасности, антиблокировочной системой тормозов, дневными ходовыми огнями, аудиосистемой, центральным замком, системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, а также зеркалами с электроприводом и подогревом. Производитель удержал стоимость автомобиля в рамках 500 тысяч рублей. Комплектация Optimum стоит 539 тысяч за седан с МКП и 599 тысяч - за его «автоматическую» версию. В ней добавляются четыре электростеклоподъемника, пассажирская подушка безопасности, кондиционер, обогрев передних сидений и противотуманные фары.

Девиз марки Ravon Nexia R3 - «Проверен временем. Создан заново». Автомобиль стоит от 450 тысяч рублей и в базовой комплектации оснащен электрическим обогревом заднего стекла, системой поглощения шума, бортовым компьютером, USB-портом и двумя колонками. Более продвинутые версии включают кондиционер, центральный замок, электрический привод зеркал с функциями их складывания и обогрева.

- По опыту скажу, что клиенты, сравнивая Ravon Nexia R3 и LADA Granta как прямых конкурентов, делают предпочтение первому. Среди его плюсов могу отметить оцинкованный кузов, более надежный двигатель от Chevrolet в 106 лошадиных сил, комфортный салон, удобные сидения, - говорит старший менеджер автосалона «Авто-Ревю» Амазасп Хаймахян. - Все-таки это тот же проверенный временем Chevrolet Aveo, только с другим значком.

За 400 тысяч рублей можно купить Ravon R2, который ранее был известен как Chevrolet Spark. Он оснащен подушками безопасности, кнопкой блокирования дверей, пассивной сигнализацией, кондиционером и тормозной системой ABS. Кстати, аналитики сайта «Автостат Инфо» провели исследование и выяснили, что по результатам первого полугодия 2017-го в России было продано 3 097 малолитражек, спрос на них вырос на 98,3% по сравнению с прошлым годом. И в лидерах этого сегмента авторынка обосновалась именно модель Ravon R2. За исследованный период россияне купили 1 686 таких машин.

Уже сейчас автомобили Ravon составляют большую конкуренцию отечественной LADA. Доступные цены и импортное качество склоняют покупателей именно к этой марке. В августе 2017 года в России было продано 1 518 автомобилей, что на 19% больше по сравнению с июлем. С января по август продажи Ravon в РФ составили 7 739 машины.

Получить более подробную информацию об автомобилях Ravon и их стоимости вы можете в автосалоне «Авто-Ревю» на Доватора, 158; по телефону (863) 297-55-55 или на сайте официального дилера - www.auto-revu2.ru/ravon/

На правах рекламы