Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Общество8 ноября 2017 12:00

В Ростовской области популярный актер Евгений Сидихин снимается в сериале «Соседи»

Он играет летчика в отставке, который приезжает из столицы в деревню и сталкивается с прелестями местной жизни [видео]
На Дону снимают кино с Евгением Сидихиным в главной роли. Фото: официальный сайт Евгения Сидихина.

На Дону снимают кино с Евгением Сидихиным в главной роли. Фото: официальный сайт Евгения Сидихина.

В хуторе Обуховка Азовского района Ростовской области снимают фильм для телеканала «Россия». По сюжету, летчик в отставке Олег Павлович Кораблев и его супруга Ольга Алексеевна переезжают из большого города в деревню и сталкиваются со всеми прелестями местной жизни. Фильм так и называется «Соседи».

В главных ролях - любимый миллионами актер Евгений Сидихин и известная по фильмам «Формула любви» и «Универ.Общага» Елена Валюшкина. Обещают, что лирическая комедия выйдет на экраны в 2018-м году.

Съемки продлятся до конца ноября. Фото: официальная страница в Facebook "Мостелефильм".

Съемки продлятся до конца ноября. Фото: официальная страница в Facebook "Мостелефильм".

ЖЕЛАЮЩИХ СНЯТЬСЯ - ПРУД ПРУДИ

В донском хуторе Обуховка всего-то тысячи две местных жителей. Но здесь каждый знает о столичных киношниках и мечтает засветиться на большом экране.

- Съемки начались с конца октября, - рассказала газете «Комсомольская правда-Ростов» сотрудница местной администрации Таисия Кочергина. - Представители «Мостелефильма» обратились к нам, в администрацию, потому что они люди новенькие и наших не знают. А помощь нужна. Просили то повара подыскать, то сторожа, то где какой колоритный домишко для съемок. Я им даже разрешила в своем подворье сарай разломать на доски, чтоб все по натуральному было. Часто за инвентарем обращаются - то якорь, то телевизор, то зеркало. Чем можем, тем помогаем. Нам сказали, что будет мелодрама на подобие «Любовь и голуби» Желающих сняться - пруд пруди. Но только сцен массовки на всех пока не хватает.

ПРИЧУДЫ СТОЛИЧНОЙ ФИФЫ НЕ ПО НРАВУ СОСЕДЯМ

Основная часть съемок проходит на улице Кольцевой - колоритный домик, выкрашенный голубой краской, к нему - пристройка из современного металлопласта. Киношная хозяйка Ольга Алексеевна пытается сделать из обычного старенького домика в деревенской глубинке райский уголок: фонтан во дворе, лужайку и розовые кусты. Правда, дизайнерские новинки не приживаются. Из-за причуд столичной фифы у соседа по улице после установки фонтана мелеет пруд.

- Я ведь предупреждал, - машет кулаком супругам деревенский мужичок, опираясь на деревянный забор. Городские в ответ только плечами пожимают.

- Снято, - раздается в округе.

Фото: стоп-кадр с видео Instagram Елены Валюшкиной.

Фото: стоп-кадр с видео Instagram Елены Валюшкиной.

АЛЬПИЙСКУЮ ЛУЖАЙКУ ОБЛЮБОВАЛИ ГУСИ И СВИНЬИ

Еще одно привнесенное в деревню ноу-хау - альпийскую горку, облюбовали гуси и свиньи.

- Мы им регулярно для съемок животных поставляем со всей округи, - продолжает собеседница «КП». - То курей, то гусей, то поросят или какую другую скотину.

Кстати, сама актриса Елена Валюшкина даже выложила видео того самого смешного эпизода, когда в отчаянье горланя она отгоняет сельских животных от лужайки с криками: «Гуси, свиньи! Не для вас это все строилось!».

- Ни одно животное не пострадало, - написала она в своем Instagram. И добавила, что снято было с первого дубля.

От верных поклонников в ответ - тысячи «лайков» и восторженных комментариев.

Проект #соседи стартует! Ура! Нам предстоит месяц серьезной работы! Ну... в добрый путь!

Проект #соседи стартует! Ура! Нам предстоит месяц серьезной работы! Ну... в добрый путь!

Фото:

КАК АКТЕР СИДИХИН В СЛИВНУЮ ЯМУ ПОПАЛ

Похоже не обойдется в новом фильме без ссор.

- Мы снимали сцену, когда молодые - Ольга Алексеевна и Олег Павлович, ссорятся, - говорит Таисия Харлампьевна. - В это время мы - массовка человек десять, сидим в автобусе на остановке возле храма и наблюдаем эту семейную сцену, после которой москвичка с набитым чемоданом лихо запрыгивает в салон общественного транспорта, машет супругу рукой и уезжает с нами. Но, думаю, вряд ли это конец их отношений. Не драма же, а комедия.

Московские киношники снимали на местной набережной, в ДК соседнего хутора «Дугино» и даже свалку нашли.

- Кстати, в фильме будет один эпизод, как актер Сидихин попал в сливную яму для свиней, обложенную соломой и выкопанную в человеческий рост, - продолжает наша собеседница. - Правда, когда сцену снимать закончили, я подсмотрела: на целлофане сидел, не в фекалиях. Но было так потрясающе, что я расхохоталась. Помню тогда еще режиссер сказал: «Значит фильм получится смешным, раз местные женщины смеются».

«ЗРИТЕЛИ НЕ СМОГУТ ОТОРВАТЬСЯ ОТ ЭКРАНОВ»

Как стало известно «КП», съемки закончатся только к концу месяца - 28 ноября. А пока идут даже ночью. В местном хуторе подходящих условий для жизни - свободных домов с газом, горячей/холодной водой и туалетом - так чтобы не на улице, не нашлось. И столичные киношники живут в соседнем Ростове-на-Дону. Едут на работу каждый день, преодолевая путь в десятки километров. Но это того стоит: по утрам их ждет роскошный завтрак, приготовленный местной казачкой. В меню - домашние пирожки с мясом, каша и омлеты.

Сами же актеры уверяют: фильм будет настолько хорош, что зрители не смогут оторваться от экранов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евгений Сидихин для роли в фильме об отшельниках на Байкале за два месяца отрастил бороду

Иркутск с удивлением узнал, что 12 марта на Ольхон собирается всеми любимый актер Сергей Безруков. Он будет сниматься в комедии с рабочим названием «Один не дома». Практически в это же время с в Хужире проходят съемки фильма «В лесах Сибири» с Евгением Сидихиным в главной роли. Просто какой-то звездный десант на берегах Байкала! (Подробности)