Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ27 декабря 2017 13:58

Увеличение груди в Ростове-на-Дону: цены, клиники, отзывы о специалистах

Как в Ростове-на-Дону пройти операцию по увеличению груди, рассказываем о клиниках, специалистах, стоимости услуги, а также возможных противопоказаниях и побочных эффектах
Как в Ростове-на-Дону пройти операцию по увеличению груди, рассказываем о клиниках, специалистах, стоимости услуги, а также возможных противопоказаниях и побочных эффектах.

Как в Ростове-на-Дону пройти операцию по увеличению груди, рассказываем о клиниках, специалистах, стоимости услуги, а также возможных противопоказаниях и побочных эффектах.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Красивая грудь считается украшением женщины. Именно поэтому операция по увеличению этого женского достоинства в Ростове-на-Дону входит в ТОП-3 самых популярных пластических операций. Выясняем все про увеличение груди в Ростове-на-Дону: цены, клиники, отзывы о специалистах. А также как в Ростове-на-Дону пройти операцию по увеличению груди, рассказываем о стоимости услуги, а также возможных противопоказаниях и побочных эффектах

СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ

По словам ростовского пластического хирурга Вячеслава Коктецкого, маммопластика или увеличение груди сейчас очень востребована среди ростовчанок разного возраста. При этом нередко пациентки ставят себе цель, не только получить пышные формы, но и сделать грудь более упругой - особенно после родов и кормления, вернуть асимметрию, изменить форму имеющегося исходника.

Эксперты говорят, красивая большая грудь может выгодно подчеркнуть талию ее обладательнице.

Как правило, перед выбором специалиста, нужно внимательно изучить его работы - частенько они выкладывают портфолио в социальных сетях, а также фото предыдущих работ имеются в кабинете в специальном альбоме. Кроме того, у клиники должны быть медицинская лицензия и отзывы от пациентов, которые уже пользовались ее услугами. Часто, сарафанное радио работает лучше любой рекламы. Так что в этом деле, как говорится, семь раз отрежь - один отмерь.

А СЕРТИФИКАТ ИМЕЕТСЯ?

Зачастую операция по увеличению груди в Ростове-на-Дону чаще всего проводится при помощи имплантов. К последним обязательно должны быть сертификаты, разрешенные для использованию в нашей стране, а также гарантия - чаще всего пожизненная. Плюс должны быть карточки-наклейки с номером импланта и индивидуальный штрих-код. Там же - на консультации, пластический хирург продемонстрирует образцы имплантов различных производителей, расскажет о плюсах и минусах, а также подберет правильные размер и форму. Но можно, кстати, заказать импланты, которые изготовят специально для вас: в этом случае ждать придется до трех месяцев, а также внести предоплату, в размере самого инородного тела и, как минимум, половины предстоящей операции. По форме выделяют круглые имплантаты и анатомические. Последние - обладают естественной каплевидной формой. По наполнителю бывают солевые, состоящие из физраствора и соли, и гелевые - на силиконовой основе. Первые - дешевле, вторые - лучше держат форму.

Кроме того, перед тем, как лечь на операционный стол, пациентке нужно будет пройти целый перечень обследований. Как правило, их результаты становятся известны через один-два дня.

ГОД - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ОСМОТРЫ

С бухты барахты - то есть когда вздумается пациентке, операцию не делают. Она назначается в первой половине женского цикла - с пятого по 14 дни менструального цикла, так как тогда заживление происходит максимально быстро.

- За десять часов до операции нужно отказаться от твердой пищи и жидкости, - говорит наш ростовский эксперт. - Сама операция занимает от полутора до двух с половиной часов и проходит под общим наркозом. Операционный доступ хирург может провести в области складки под грудью, подмышками, по краю ореолы и даже через пупок. Что касается длины рубца, то она зачастую - до 5,5 сантиметров длиной и шириной один миллиметр. При этом швы накладываются из спецматериала, который не надо снимать - он рассасывается сам собой.

Обычно, боль будет ощущаться в первые три дня. Однако какое-то время - а именно до двух дней, пациентке нужно будет побыть под наблюдением медиков, еще три - ездить на ежедневные осмотры к доктору. В течение года наведываться к хирургу тоже придется - с начала два раза в месяц, потом один раз, а потом всего-то раз в квартал. Кроме того, в первый месяц не следует отводить руки назад и поднимать их на 45 градусов. И еще - приготовьтесь к тому, что в первые полтора месяца нужно будет носить специальное компрессионное белье.

ДЕНЕЖКИ

Обычно средняя стоимость увеличения груди в Ростове-на-Дону составляет от 165 до 500 тысяч рублей. Сумма зависит от цены самого инородного тела. В крупных медицинских центрах в сумму заложены не только стоимость имплантов, самой операции и наркоза, но и компрессионное белье, двухдневное пребывание в плате, а также годовой осмотр специалиста.

Красивая грудь — считается украшением женщины.

Красивая грудь — считается украшением женщины.

Фото: Из архива KP.RU

ВАЖНО

Какие существуют противопоказания

-тяжелые заболевания внутренних органов;

- нарушение свертываемости крови;

- лактация;

- раковые заболевания;

- во время инфекционных заболеваний;

- до 18 лет, так как железы еще окончательно не сформированы.

КОНКРЕТНО

Где в Ростове-на-Дону сделать увеличение груди

Клиника пластической, эстетической хирургии и косметологии «МедиЭстетик»

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, д. 58/30

Телефоны: +7 (863) 240-60-08, +7 (863) 240-45-33

Сайт: http://www.mediest.ru/

Медицинский центр «Семья»

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Дачная, д. 8

Телефоны: +7 (863) 223-17-77, +7 (863) 223-25-75

Сайт: http://mc-semya.ru/

Медицинский центр «МЕДиКА»

Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. Шолохова, д. 64А

Телефоны: +7 (863) 200-32-08, +7 (863) 200-32-14

Сайт: http://don-medica.ru/

Центр пластической и эстетической хирургии «Ольвия»

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Писательская, 65/5 (р-н Текучевского моста).

Телефон: 8 (863) 236-35-05.

Сайт: https://olvya.ru/

Дорожная клиническая больница

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Варфоломеева, 92а.

Телефоны: 8 (800) 234-34-34; 8 (863) 255-70-55.

Сайт: http://www.dor-clinicrostov.ru/departments/rostov/stacionar/plasticheskaya-hirurgiya.html

Медицинский центр «Ревиталь»

Адрес: г. Ростов-на-Дону, пер. Оренбургский, 31

Телефоны: (863) 243-66-90

Сайт: https://zelenkova.ru

Центр эстетической медицины «Лазер бьюти»

Адрес: г. Ростов-на-Дону, Красноармейская, 72

Телефоны: 210-72-74

http://laser-beauty.ru

Клиника пластической хирургии «Альянс Хирургия»

Телефоны: 8 (863) 3-221-238

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Тракторная, 3г. Ростов на Дону

Сайт: http://plastika-don.ru/

«Линлайн»

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, д. 55

Телефоны: +7 (863) 20-777-00

Сайт: http://www.linline-clinic.ru/

«Геном»

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Шеболдаева, д. 97/2

Телефоны: +7 (863) 295-35-80, 8 (800) 333-94-92

Сайт: www.genom-eko.ru

Медицинский центр «ДА ВИНЧИ»

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Толмачева, д. 117

Телефоны: +7 (863) 333-25-33

Сайт: http://mc-davinci.ru/

*Из открытых источников.