Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Происшествия24 января 2018 12:25

В Ростове-на-Дону грузовик МАЗ врезался в остановку с людьми

По предварительным данным, в больницу доставлены две женщины [фото с места]
Место происшествия. Фото: стоп-кадр видео rostov_road

Место происшествия. Фото: стоп-кадр видео rostov_road

Днем в среду, 24 января, в Ростове-на-Дону грузовик протаранил остановку с людьми. По словам очевидцев, это случилось на пересечении Вавилова и переулка Радиаторный, когда МАЗ стал выезжать на перекресток, после чего его занесло на остановку, где стояли две ростовчанки.

- Я работаю рядом, видела, - написала Анна С. - У одной женщины внутреннюю поверхность бедра счесало почти до кости... Увозили живой. С ней была женщина помоложе, то ли дочка, то ли подруга. У той, что помоложе, лицо синее было, сказали от удара.

В социальных сетях пишут, что это очень опасный перекресток (с одной стороны автосалон, с другой - торговый центр), там регулярно сбивают дорожные знаки, но остановку - в первый раз. Ростовчане винят дорожников, которые не обработали реагентами проезжую часть.

- Какой кошмар, как нужно было лететь, чтобы ничего не осталось, - возмутились жители. Сейчас на месте происшествия работают автоинспекторы, которые устанавливают обстоятельства происшествия, но пока не дают официальных комментариев.

Во время аварии пострадали два человека. Фото: стоп-кадр видео ВК "Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону"

Во время аварии пострадали два человека. Фото: стоп-кадр видео ВК "Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Ростовом оторвавшийся прицеп грузовика протаранил иномарку и снес остановку

Неуправляемый прицеп сначала протаранил Volkswagen Polo, который, по роковому стечению обстоятельств в это время двигался по встречной полосе, а затем - остановку общественного транспорта. По предварительным данным, 70-летний водитель иномарки отделался испугом, а его машина получила серьезные повреждения, пострадал мужчина, который ожидал автобус (подробности)