Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
Происшествия12 февраля 2018 18:00

Уральская пленница: Девушку у метро «Площадь Восстания» мог порезать ее бывший парень

Родные пострадавшей утверждают, что молодой человек так и не простил возлюбленную за то, что та от него сбежала
Источник:kp.ru
Все знакомые говорят, что Лиза очень светлый и веселый человек.

Все знакомые говорят, что Лиза очень светлый и веселый человек.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Говорят, от любви до ненависти один шаг. А может быть и нет никакой любви, если один из пары, пусть даже в статусе «экс» покушается и пытается лишить жизни ту, которую, как говорил любит.

Очевидцы вспоминают - 8 февраля, четверг, обычный день, привычная толчея у метро «Площадь Восстания». Вдруг крик: «Убили!». Молодой человек неожиданно ударил ножом в шею свою спутницу. А после этого дал деру по Лиговскому проспекту. Пока проходивший мимо студент-медик зажимал рану на шее Лизы З. до приезда «скорой», другие очевидцы трагедии, а также полицейские попытались догнать парня. Но тот успел скрыться. Теперь его разыскивает полиция. Родственники девушки написали заявление и даже опубликовали в социальных сетях несколько постов, с просьбой помочь найти преступника.

«Комсомольская правда» разбиралась, что же все-таки произошло между молодыми людьми.

ОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ

19-летняя Лиза из Соснового Бора познакомилась 21-летним Александром М. через подругу. Как рассказывают родственники девушки, сначала молодые люди просто общались, встречались в кафе. Затем Александр вернулся к себе в Уральск в Западном Казахстане, а Лиза осталась. Они продолжали общаться, много переписывались. А потом Александр пригласил девушку к себе в гости.

С Алексанром Лизу познакомила общая подруга.

С Алексанром Лизу познакомила общая подруга.

Фото: соцсети

- Она жила с ним в Уральске не очень долго, пару месяцев. Потом позвонила мне. Сказала: «У меня всё плохо». Я помогла ей уехать из Уральска. попросту говоря -сбежать. Парень этот совершенно неадекватный. Он уговаривал Лизу позвать в гости ее бывшего молодого человека, чтобы убить его, - поделилась Ольга Б., тетя пострадавшей девушки, с «Комсомольской правдой».

Родные Лизы утверждают, что после случившегося им тоже начали поступали угрозы.

- Мы очень устали от этого всего, теперь я боюсь еще и за жизнь сына, - говорит мама Лизы Елена.

Родители девушки просят помочь найти того, кто пытался зарезать их дочь

Родители девушки просят помочь найти того, кто пытался зарезать их дочь

Фото: соцсети

В ПЫЛУ ССОРЫ

Судя по всему в тот роковой день Александр пытался Лизу вернуть. По словма родных, после того как девушка сбежала из Уральска, парень неоднократно ей угрожал и даже присылал сообщения с обещаниями ее не просто убить, но расчленить.

Как вспоминают очевидцы, в тот роковой день, когда молодые люди встретились, между ними явно что-то пошло не так.

- Девочка была в капюшоне. Голова поникла. Я сразу обратил внимание и подумал, что что-то с ребятами случилось,- рассказывает парень, раздававший в тот день рекламные проспекты у метро.

Друзей у Лизы много.

Друзей у Лизы много.

Фото: соцсети

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Теперь Лиза в тяжелом состоянии находится в реанимации Мариинской больницы. Александра разыскивает полиция. Оперативники изучают записи с камер видеонаблюдения и ведут розыск нападавшего.