Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
Происшествия2 марта 2018 8:00

В Дагестане снова судят сына мэра Махачкалы

Обвиняемый своей вины не признает и требует убрать из зала заседаний журналистов
В Дагестане снова судят сына мэра Махачкалы

В Дагестане снова судят сына мэра Махачкалы

В Дагестане снова судят Бадрудина Мусаева, сына мэра Махачкалы, обвиняемого в избиении полицейских. Напомним, дорожный конфликт между полицией и сыном мэра Махачкалы произошел весой 2016 года. Бадрудин Мусаев был обвинен в оскорблении, а также в применении насилия в отношении представителя власти.

Осенью прошлого года районный суд Махачкалы полностью оправдал Бадрудина Мусаева. Но Верховный суд Дагестана отменил этот вердикт и направил дело на новое рассмотрение.

Сейчас дело слушается в Советском районном суде Махачкалы в новом составе судей. А двокат Бадрудина Мусаева Заур Магомедов уже горячо выступил против присутствия журналистов в зале судебного заседания. По его мнению, "публикации в СМИ препятствуют объективному рассмотрению дела".

Бадрудин Мусаев своей вины не признает. Следующее судебное заседание назначено на 22 марта нынешнего года.

Также напомним о том, что сам глава Махачкалы Муса Мусаев в конце января был арестован по обвинению в превышении должностных полномочий, а затем и отстранен от работы. По версии следствия, он нанес республиканскому бюджету Дагестана ущерб на сумму 80 млн рублей.