
В среду, 7 марта, в экстренные службы донской столицы поступило сообщение о взрыве на улице Еременко (Левенцовский район).
- По предварительным данным, один человек пострадал, - рассказали «КП-Ростов» в правоохранительных органах. - Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции и Росгвардии. Устанавливаются все детали произошедшего.
Тем временем уже появились первые фотографии с места происшествия. Как пишут жители Левенцовского района, сила хлопка была такой, что многие в квартирах ощутили ударную волну.
- Взорвалась припаркованная машина с водителем внутри, - пояснили очевидцы - Он успел выбраться из машины до пожара, сильно пострадал, был весь в крови. Скорая его увезла.
Что стало причиной взрыва пока неизвестно.

- Есть версия, что граната была привязана к двери, - написали в социальных сетях. - Возможно, подложили что-то под машину или сиденье, в последнем была огромная дыра.
Официально взрыв гранаты пока не подтверждают.
А В ЭТО ВРЕМЯ
Покушение на убийство: в Ростове-на-Дону после взрыва гранаты под «Мерседесом» возбудили уголовное дело
Как сообщил официальный представитель регионального следкома Галина Гагалаева, следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийства и незаконного оборота оружия и боеприпасов (подробности)