Премия Рунета-2020
Краснодар
+14°
Boom metrics
Происшествия14 марта 2018 7:29

Кубанская полиция: после пропажи пятилетней Вероники Тришкиной исчез и ее отчим

Теперь мужчину ищут вместе с девочкой [видео]
Мурад с самого начала поисков не выходит на связь

Мурад с самого начала поисков не выходит на связь

- Сотрудниками полиции также устанавливается местоположение отчима -29-летнего Мурада Шахмирзаева. Он сообщил о пропаже девочки, а позже перестал выходить на связь, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Всех, кто обладает информацией о его местонахождении, правоохранители просят сообщить по телефонам: 8-622-246-60-00 или 02.

Напомним, 13 марта без вести пропала пятилетняя Вероника Тришкина. По словам тети девочки, отчим Мурад рассказал, что вечером с маленьким сыном пошел к банкомату снять деньги, а Веронику оставил во дворе. Когда вернулся, девочки уже не было. Около трех часов мужчина сам искал пропавшую дочь, но потом сообщил о случившемся родственникам.

По словам мамы девочки, дочь никогда не выходила за двор без взрослых

По словам мамы девочки, дочь никогда не выходила за двор без взрослых

В селе Бестужевка Адлерского района Веронику сейчас ищут около 800 человек, это волонтеры, спасатели, кинологи, полиция и следователи. Специалисты прочесывают буквально каждый метр, проверяют все труднодоступные места. Тем временем ищут и отчима.

Для поисков запущены два квадрокоптера с тепловизорами. Также на помощь вышел конно-кинологический отряд, привлечены сотрудники ОМОН Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, а также военнослужащие Южного округа ВНГ России.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убиство". Расследование продолжается.