Ростов-на-Дону
+19°
Спорт21 апреля 2018 16:30

Тренерская дуэль Карпина и Бердыева: «Ростов» и «Рубин» забили по голу в матче 27-го тура Премьер-лиги

В составе казанского клуба на поле вышли сразу шесть бывших футболистов, выступавших за команду с берегов Дона
В составе "Рубина" на поле вышли сразу шесть бывших игроков "Ростова".

Теперь, пожалуй, каждый матч, который «Ростов» проводит с командами и Курбана Бердыева, под руководством которого он выиграл «серебро» чемпионата страны и выступал в Лиге чемпионов и Лиге Европы, и Миодрага Божовича, приведшего клуб к единственному в его активе на данный момент трофею — Кубку России, будет восприниматься как «принципиальный». И, конечно же, это будет оценка и сравнении их, бывших наставников, с тем, кто стоит у руля «желто-синих» на данный момент.

И эта игра, проходившая в рамках 27-го тура РФПЛ в Казани, она, разумеется, из этой самой категории. Она изначально воспринималась и болельщиками, и экспертами как тренерская дуэль — пусть и не объявленная — Валерия Карпина и Курбана Бердыева. Тем более туркменский специалист выставил в стартовом составе сразу шесть бывших игроков «Ростова», участвовавших в той футбольной феерии которую пережила южная столица совсем недавно.

Что касается игры, то первый тайм, и это, пожалуй, вряд ли кто-нибудь возьмется оспаривать, целиком остался за «Рубином», который провел целый ряд хороший атак, которые, к счастью для ростовчан оказались безрезультатными — за исключением одной, когда на 40-й минуте здорово проявил себя Кристиан Нобоа, в касание мощно простреливший по воротам Ильи Абаева после отскока мяча, поданного с углового.

1:0 - и только после этого ростовчане, наконец, проснулись окончательно и бросились отыгрываться. Однако сделать это удалось лишь во втором тайме: на 67-й минуте Ионов выполнил подачу на дальнюю штангу, и Паршивлюк буквально «расстрелял» ворота Сослана Джанаева.

Далее прошел еще ряд неплохих атак, однако без успеха. Счет на табло остался тем же - 1:1.

- Пришлось отыгрываться по ходу встречи, - прокомментировал итог встречи наставник ростовчан Валерий Карпин. - Хотели сегодня выиграть, поэтому особой радости от ничьей я не испытываю. Считаю, что шанс победить есть всегда, но в концовке могли и пропустить – нас спас Илья Абаев. Что касается игры, хотелось бы действовать лучше, особенно в первом тайме. Думаю, что на ребят давит важность результата. Вновь стали играть лучше после гола в наши ворота.