Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+25°
Boom metrics
Общество1 мая 2018 6:21

1 мая 2018 в Ростове-на-Дону: на левом берегу откроется новый парк

На 18 га высадили деревья, разбили цветники, установили спортивные снаряды и детские карусели
Новый парк разбит на 16 га. Фото: rostov-gorod.ru

Новый парк разбит на 16 га. Фото: rostov-gorod.ru

Во вторник, 1 мая, в Ростове-на-Дону в 11:00 официально открывается новый парк, который расположен на левом берегу, аккурат рядом со стадионом и городским пляжем. Для гостей, которые приедут отдохнуть, будут работать 20 площадок и тематических зон. Большинство развлечения подготовлены для детей, но организаторы обещают, что и взрослые не будут скучать.

- Праздничные мероприятия продлятся с 11:00 до 21:00, - рассказали в мэрии города. - Будут здесь и концертная программа, и спортивные состязания, художественный промысел, представят свои площадки библиотеки города и молодежный театр. Отличительной особенностью этого дня станет акция «Книга в парке», в рамках которой пожилые люди смогут почитать книги в парке на скамейке.

1 мая состоится торжественное открытие нового парка на левом берегу Дону. Фото: rostov-gorod.ru

1 мая состоится торжественное открытие нового парка на левом берегу Дону. Фото: rostov-gorod.ru

Напомним, цена проекта, который был реализован к ЧМ-2018 - 695 млн. рублей. За эти немалые деньги аллеи были вымощены плиткой «под булыжник», установили гранитную подпорную стену, которая отделяет парк от пляжной зоны, провели освещение, закупили садово-парковая мебель и украсили зеленью, малыми архитектурными формами. Со временем здесь планируется обустроить каток и установить игровые аттракционы. Добраться до парка можно не только пешком или на машине, сюда будет заходить автобус маршрута № 39.

Парк на левом берегу

Парк на левом берегу

Фото: Пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону

А В ЭТО ВРЕМЯ

1 мая 2018 года Ростов-на-Дону: программа мероприятий

Программа мероприятий планируется грандиозная. Ведь впереди весенние выходные. Синоптики обещают теплые дни и без осадков. А, значит, нет повода оставаться дома, тем более, что каждый городской парк приготовил для горожан праздничные программы. Так, гостей ждут рок-фестиваль, праздничные концерты, спортивные поединки, выставки и вечера танцев (подробности)

Где в Ростове-на-Дону будет перекрыто движение

Департамент автодорог заранее предупредил водителей о том, на каких улицах пройдут спортивно-массовые мероприятия в дни первомайских праздников (подробности)