Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Общество6 июня 2018 6:52

Штормовое предупреждение МЧС в Ростове-на-Дону: град, гроза и сильный ливень

Такая погода ожидает ростовчан до конца среды, 6 июня 2018 года
В Ростовской областиобещают резкое ухудшение погоды.

В Ростовской областиобещают резкое ухудшение погоды.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В среду, 6 июня, в Ростовской области ожидается резкое ухудшение погоды. Об этом сообщает региональное Главное Управление МЧС России.

По данным ведомства, это произойдет в ближайшие три-шесть часов, то есть до конца рабочего дня. В частности, метеорологи прогнозируют шквалистый ветер, порывы которого составят временами до 20-24 метров в секунду. Кроме того обещают град, грозу и сильный ливень.

В это время не исключаются обрывы линии электропередач, падение слабозакрепленных конструкций и деревьев, подтопление низменных участков. В донской столице они находятся в районе Привокзальной площади, на пересечении улицы Пушкинской и проспекта Буденновского, на улице Шоссейной, в районе Стадионной и Нансена, а также месте встречи Всесоюзной и Малиновского.

В ведомстве просят горожан, по возможности, оставаться дома, не стоять под деревьями и плохо закрепленными рекламными щитами, не оставлять под ними машины и коляски, обходить низины и не бросать автомобили на дорогах.

ВНИМАНИЕ!

Во время непогоды:

- при выходе на улицу быть внимательными и осторожными;

- необходимо максимально исключить пребывание на улице;

- при парковке автотранспорта быть предельно внимательными;

- избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

АЛЛО!

В случае экстренной ситуации звоните по телефону «101». Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ростовской области: (863) 239-99-99.