Ростов-на-Дону
+26°
Общество14 июля 2019 5:00

Обзор матча «Ростов» - «Оренбург» 13 июля 2019: счет, голы, статистика игроков матча 1-го тура чемпионата России

Представляем вашему вниманию обзор матча 1-го тура чемпионата России «Ростов» - «Оренбург». Счет, голы, статистика игроков
ГОШЕВ Игорь
13 июля на стадионе «Ростов-Арена» состоялся матч 1-го тура чемпионата России.

Накануне, 13 июля, на стадионе «Ростов-Арена» состоялся матч 1-го тура чемпионата России. На поле встретились хозяева площадки ФК «Ростов» и команда «Оренбург».

Первый матч сезона начался позже привычного для болельщиков времени - в 21:30, а потому на стадионе и было меньше обычного. По разным оценкам от 15 до 30 тысяч человек. Но полупустые трибуны не помешали футболистам выложиться по максимуму.

Уже в первые 15 минут пятисотый гол для «Ростова» забивает Элдор Шомуродов. Не успели ростовские болельщики отойти от первой мини-победы, как, буквально через полчаса, мяч снова оказался в воротах гостей: на углу штрафной его подхватил Алексей Ионов, который обыграл соперника и положил точно в «девятку».

Однако уже во втором тайме Деспотович ударом головой сокращает разницу в счете, но отыграться «Оренбургу» не удается.

Итог матча - 2:1.

- Были хорошие отрезки, некоторые даже очень, было и то, что не понравились., - прокомментировал матч главный тренер «Ростова» Валерий Карпин. - Чемпионат России по футболу. - В первом тайме был отрезок, когда совершили три потери подряд. На второй тайм тоже вышли несобранными. Нужно еще недели две, чтобы подошли к общему знаменателю.