
Ростовский изобретатель Игорь Мироненко прогремел на весь мир после того, как придумал несколько девайсов, которые могут облегчить жизнь своим владельцам. Чего стоит только его сковородка для правого и левого окорочков, или аппарат для газирования рассола, или переноска для кота со встроенными вентиляторами. Есть еще самая длинная палка для селфи, занесенная в «Книгу рекордов России», и даже баян с GPS-навигатором, который поможет подвыпившему хозяину самому найти дорогу до дома.

ПИТЬ ВОДКУ НАПЕРСТКАМИ
Но одно из самых любимых изобретений - на его разработку и внедрение ушло больше трех лет(!), сам Игорь называет сейф для сала, в котором есть все для застолья - даже кнопка селфи-камеры, сигнализация от собутыльников и датчик изменения местоположения сейфа.
Однако теперь Мироненко готов с ним расстаться. Несколько лет Игорь борется со страшной болезнью. Медики диагностировали у него рак кожи. По его словам, сейчас на носу очередная операция по ее пересадке. Саму хирургическую манипуляцию в Москве обещают сделать бесплатно.
- Но деньги все равно нужны, - разводит руками изобретатель. - Болезнь отнимает много сил и средств: нужно сдавать анализы, проходить обследования, на дорогу и опять же - на что-то жить. Вот я и решил продать свой любимый арт-объект. Вещь редкая, в единственном экземпляре. Верю, что новый хозяин сможет найти ему достойное применение. К тому же, у него всегда будет ответ на главный вопрос тостующих: можно ли пить русскую водку наперстками?

САЛО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
Так, в новороченный гаджет помещаются два яйца, сало с лучком. А также сама тара для горячительного - три наперстка и фляга на 100 граммов. Для удобства есть нож и даже электронные весы. Последние в сейфе неслучайно. По словам Игоря, в день можно есть не больше 30 граммов сала. А это поможет добавить здоровья организму.
Кроме того, во время пира хозяин мини-бара может легко воспользоваться кнопкой для камеры, чтобы сделать селфи с коллегами по застолью. На смартфон владельца в числе прочего передаются данные с датчика температуры и координаты местонахождения умного сейфа.
- Он прослужит долго, - нахваливает любимое детище Игорь, - так как сделан из древа пальмы. Разрешение на нее пришлось даже получать в Дагомысе - через местную администрацию. Я тогда увидел лежащий ствол, когда был на отдыхе, но самовольно его взять не решился, так как за нарушение экологического законодательства могли и оштрафовать.

«ОН ПРИНЕСЕТ УДАЧУ»
В итоге, ящик получился на шесть сантиметров больше листа формата А-4. Для удобства ящик открывается на 180 градусов. Есть и особый код — но как открывается вкусный сейф Игорь обещал рассказать только его будущему хозяину.
Важные довески к сейфу - не только умный Интернет-датчик, он позволят отследить, где в настоящее время находится сейф для сала. Но и сигнализация. А еще есть крепления для планшета и ручки с несмываемыми чернилами: чтобы после дегустации смогли записать свои ощущения или вдруг на творчество кого пробьет.
В итоге, за свое изобретение Игорь просит 1,5 миллиона рублей.
- Главное, чтобы его новый хозяин был ценителем прекрасного, - говорит Игорь. - Я верю, что он принесет ему удачу, а мне поможет победить недуг. Ведь самое главное в жизни - сама жизнь. И, если мое изобретение кому-то принесет радость, то значит все было не зря.

ВАЖНО!
Если вы хотите помочь изобретателю, его координаты есть в редакции. Звоните на наш редакционный номер: 8 (863) 333-24-22 или пишите на WhatsApp: 8-909-409-00-00.